Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Водоснабжение для личного застройщика — Часть 1

Водоснабжение для личного застройщика — Часть 1

Водоснабжение для личного застройщика - Часть 1

Отмечающийся профессионалами рост объемов жилищного строительства, обусловленный выходом из затяжного экономического кризиса, характерен и для персональной застройки. Заморочек и вопросов при таком строительстве появляется огромное количество. Опыт тех, кто решает их с помощью значимых денег, не особо вдаваясь в тонкости процесса, мы рассматривать не будем. Наша статья нацелена на тех, кто не имеет огромного опыта самостоятельного проведения всего комплекса работ, но хочет заниматься ими без помощи других в целях экономии. Разглядим подробнее вопросы по организации водоснабжения, возникающие у личных застройщиков.

Вода может попадать в ваш строящийся дом, как по системе централизованного снабжения, так и из персональной скважины, расположенной на придомовом участке. Последний вариант схематично можно обрисовать так: после бурения и соответственного оборудования скважины обсадной трубой и насосом, собирается участок водопровода от нее до дома. Для самостоятельного монтажа этого участка подходят полипропиленовые трубы, которые нужно поместить в подземной канал, расположенный ниже, чем глубина вымерзания грунта в данной местности. Трубу с водой нужно завести в подвальное помещений, откуда будет организована вся сантехническая разводка. Вобщем, есть варианты, когда вода подается в техническое помещение, расположенное в чердачном пространстве и уже оттуда подается в определенные владельцем дома комнаты.

Без помощи других монтировать внутренний водопровод лучше из такового материала, который просит наименьшего внедрения особых инструментов. Для этих целей идеальнее всего подходят металлопластиковые трубы, соединять которые можно обыденным гаечным ключом. Для их соединения употребляется различная арматура, воззвание с которой также не просит особых способностей. Увлекательной особенностью металлопластиковых труб является то, что при прокладке их можно просто гнуть по профилю места расположения, не используя разные угловые соединения.

Выбирая материал для трубопроводов лучше просмотреть предложения нескольких торгующих компаний. К примеру, на ресурсе PolyPipes.Ru, принадлежащем одному из фаворитов рынка, можно выяснить и приблизительные цены и ознакомиться с многообразием предлагаемых типоразмеров труб различного предназначения.

Снабжение дома жаркой водой обеспечивается водонагревателем проточного либо накопительного типа. Четкий выбор типа и определенной модели такового устройства находится в зависимости от количества потребляемой воды. Обычно, для огромных семей советуют получать накопительные нагреватели большой же емкости.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.