Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как подобрать обои — Часть 1

Как подобрать обои — Часть 1

Как подобрать обои - Часть 1

Ремонт — дело нелегкое, но с ним в какой-то момент сталкивается хоть какой человек. Отделка стенок — это один из главных частей грядущего интерьера, потому очень принципиально знать, как верно подобрать обои. Если обои будут гармонически вписываться в интерьер, то и атмосфера жилья станет более домашней и комфортабельной. Халатное отношение к этому вопросу может попортить даже самый наилучший дизайн квартиры, сделав помещение аляповатым либо очень угнетающим.

На сегодня выбор этого отделочного материала находится в зависимости от престижных тенденций, предпочтений владельца квартиры, его возраста и достатка. В любом случае, для каждого помещения лучше подбирать различные виды обоев. О том, какие виды данного отделочного материала представлены на рынках и как не ошибиться с выбором, можно прочесть тут.

Как подобрать цвет обоев?

Выделяют две главных цветовых палитры обоев: прохладную и теплую с бессчетным вариантами. Для жилых комнат не стоит отдавать предпочтение очень броским тонам, а кухне либо прихожей дополнительный цветовой акцент не повредит. Если комнаты смежные, их принято оклеивать схожими либо близкими по тону обоями: бежевый и карий, красноватый и карий, фиолетовый и голубий и т.д..

При помощи раскраски можно приглушить яркость солнечных лучей в отлично освещенных комнатах. Используйте серо-зеленые, фиолетовые, голубые, сиреневые и фиолетовые тона. Капельку тепла в северных комнатах принесут обои оранжевого, бежевого, красноватого, розового, желтоватого колера. Умение разнообразить картинки поможет зрительно поменять габариты комнат: объем можно придать с помощью неброских орнаментов, а сочные и выразительные тона сделают огромную комнату более уютной. Если в помещении маленький потолок, дайте предпочтение обоям с горизонтальным рисунком. Для маленьких помещений с высочайшими потолками тоже есть свои хитрости: обои можно скомбинировать, разделив бордюром на две либо три части, самая нижняя должна быть черной, а верхняя — светлее.

Любители необыкновенного дизайна могут поэкспериментировать и подобрать уникальные варианты — сочетание обоев однотонных с пестрыми материалами. Мощные узоры вернее в данном случае не использовать, геометрические фигуры, умеренный растительный узор либо беспритязательный горошек подойдет как нельзя лучше. Можно оклеить стенки комнаты обоями различных цветов, но с схожим орнаментом. Для одной стенки можно избрать обои с рисунком, а для других 3-х — однотонные, но сочетающиеся по цвету.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.