Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Тестирование глиняного гранита — Часть 10

Тестирование глиняного гранита — Часть 10

Тестирование глиняного гранита - Часть 10

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: плитка Coral CL06 производства Estima имеет правильную геометрию, однородную структуру и цвет по всему объему. В контрольной группе она выделяется по совокупы более больших характеристик: обладает большой прочностью, самой высочайшей стойкостью к истиранию, минимальным водопоглощением, невосприимчива к действию кислот и щелочей. Имеет кислотостойкость на уровне требований к отделочным материалам для хим лабораторий. Рекомендуется для использования в бытовых ванных комнатах и санузлах, помещениях с завышенной влажностью и высочайшими требованиями к чистоте, в публичных местах с большенными человеческими потоками.

Estima ST06 Напольная глиняная плитка (Estima, Наша родина, г.Ногинск)

Предназначение: отделка полов в ванных, кухнях, бытовых и публичных помещениях, поликлиниках, школах, также в хим лабораториях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; лицевая поверхность разноцветная — зеленая со серыми вкраплениями. СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина нескольких видов (в том числе каолин), песок, красители. РАЗМЕРЫ: 300,5х300,5 мм; толщина — 8,1 мм.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Внешний облик: как и всякий неглазурованный глиняний гранит типа «соль-перц», ногинская плитка имеет однородную структуру и цвет. На пестрой лицевой поверхности недостатков и изъянов увидено не было, так что ее внешний облик стопроцентно отвечает требованиям русского ГОСТа.

ГЕОМЕТРИЯ: отличия линейных размеров плиток от номинала и формы от «эталона» (кривизна лицевой поверхности и косоугольность) малозначительные и полностью соответствуют нормативным.

ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ: посреди испытуемого глиняного гранита водоустойчивость ногинской продукции средняя, и она способна всасывать воду на уровне 0,22%. Но это в два раза лучше, чем противоборствует воде натуральный камень, и поболее чем довольно для напольной плитки. Потому ST06 можно использовать для облицовки полов в ванных комнатах и других помещениях с завышенной влажностью.

Крепкость ПРИ Извиве: как и все плитки «грес», русская Estima крепка неописуемо. Хотя 46,5 МПа — не самый высочайший итог, приобретенный в процессе наших испытаний, покрытие с таковой прочностью прослужит длительно и праведно даже в публичных местах с большой интенсивностью человеческих потоков.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.