Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Черно-белый интерьер — Часть 2

Черно-белый интерьер — Часть 2

Черно-белый интерьер - Часть 2

Можно разбавить черно-белый интерьер третьим цветом. Если желаете уменьшить контрастность — используйте сероватый цвет, он близок к обоим тонам и создаст эффект плавного перехода. Также черно-белая палитра отлично смешивается с серебряным цветом — это в особенности животрепещуще для стиля hi-tech. Можно заносить и калоритные тона, так именуемые цветовые вкрапления — цвета красноватого, голубого, бежевого и зеленоватого сделают комнату более уникальной. Тут главное не переусердствовать, чтоб основная палитра не растеряла собственной выразительности, лучше дать предпочтение броским вазочкам, подушкам, картинам и другим девайсам.

Интерьер в черно-белом цвете: мебель и девайсы

Мебель для помещения можно выбирать как темного, так и белоснежного цвета. В одном помещении очень трудно соединять обыденную древесную и черную или белоснежную мебель, лучше избрать один из вариантов. А вот контрастные тона отлично уживаются совместно: например, белоснежную кровать можно дополнить темными тумбами и полками, а темное кресло будет прибыльно сочетаться с белоснежным диванчиком. Всераспространено такое сочетание и в кухнях: если фасад белоснежный, то столешница часто темная.

В разработке стиля огромную роль играют элементы декора: они могут придать комнате романтичность либо загадочность, сделать дополнительный контраст. Это могут быть изделия с геометрическим либо цветочным рисунком или просто однотонные. Монохромная палитра будет более прибыльно смотреться в купе с желтоватыми либо красноватыми цветовыми пятнами, также подходят голубий, оливковый и зеленоватый цвета (если интерьер выполнен в стиле кантри).

Черно-белый цвет в интерьере кухни

Черно-белая кухня придется по нраву хозяйкам, которые обожают миниатюризм и не привыкли выставлять на всеобщее обозрение тарелки и банки с консервацией. Гарнитур с минимумом украшений, серебристая домашняя техника, обыкновенные железные осветительные приборы — вот нехитрые секреты черно-белой кухни. Если такое сочетание кажется скучным, можно украшать кухню декоративными тарелочками с росписью, черно-белыми фото, прекрасными вазочками либо корзиночками.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.