Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Декоративная штукатурка: сухая смесь либо готовый продукт? — Часть 3

Декоративная штукатурка: сухая смесь либо готовый продукт? — Часть 3

Декоративная штукатурка: сухая смесь либо готовый продукт? - Часть 3

1. Трудовые затраты в процессе транспортировки и хранения. 2. Трудовые затраты на стройплощадке. 3. Размер зерна 4. Расход 5. Время высыхания 6. Колеровка 7. Применение дополнительных материалов и работ

1. Известково-цементные штукатурки выпускаются в картонной упаковке, что делает трудности при транспортировке и хранении. Они не могут храниться в критериях завышенной влажности, и есть риск их отверждения еще в мешках. Мешки рвутся, а это утраты продукта. Но сухие штукатурки занимают меньше места при складировании и перевозке. Акриловые штукатурки выпускаются в 100% готовом виде, расфасованными в пластиковую тару неоднократного использования. Срок годности сухой штукатурки обычно составляет полгода. Готовая штукатурка в закрытом ведре (таре) хранится длительно (2 года) и не просит особых критерий, не считая 1-го — температуры более +5°C.

2. Правильное изготовление состава при использовании сухих штукатурок — это нелегкая задачка, потому что затворение состава водой достаточно агрессивно регламентировано. К примеру, по Knauf Diamant на 25 кг консистенции нужно добавить 6,1 л воды, перемешать без образования комков, выдержать 15 минут и снова перемешать. Сухие штукатурки, как уже было сказано ранее, нужно готовить. При этом за раз нужно готовить столько, сколько требуется на одну замкнутую поверхность. Это не всегда удается верно высчитать — потому появляются утраты:

1. Материала — если изготовлено много; 2. Времени — если изготовлено не достаточно.

Если Вы некорректно сделали смесь известково-цементной штукатурки, то в предстоящем Вы сможете получить отличия в цвете, прочности, блеске и образование «высолов», другими словами возникновение белоснежных, белесых пятен из известковых солей на поверхности. Применяя готовые акриловые штукатурки, Вы исключаете возможность таких ошибок. Для изготовления сухих штукатурок требуется особая тара, приспособления и вода, что не всегда есть на стройплощадке. При использовании сухих штукатурок тратится масса дорогостоящего времени на их подготовку.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.