Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Верный быстровозводимый дом — Часть 2

Верный быстровозводимый дом — Часть 2

Верный быстровозводимый дом - Часть 2

Строительство строения из сэндвич панелей происходит очень резвыми темпами — проф мастера монтируют за денек 150-180 квадратных метров. При таковой скорости даже большие склады и терминалы строят практически на очах, что уж гласить о маленьком домике.

После того, как строй работы будут окончены, прибрать строительную площадку получится за считанные часы, что еще более сбережет время при строительстве такового дома.

Состояние жизни в быстровозводимом здании будет зависеть не только лишь от его размеров, планировки и пр., да и от вида сэндвич панелей, которые отличаются зависимо от теплоизолятора, в их использованного.

Сэндвич панели с полистиролом имеют маленький вес и отличные теплоизоляционные характеристики, материал не опасается воды, комфортен при монтаже. Основной недочет — большая опасность, которой подвергаются окружающие, если полистирол попадет в зону огня. При воздействии пламени он выделяет ядовитый дым, надышавшись которым, можно остаться инвалидом, а то и погибнуть.

Минеральная вата, еще одна «начинка» для сэндвич панелей, не пылает (хотя, как указывает практика, некие ее «экземпляры» полыхают очень серьезно). У минваты другая неудача — ей жутка вода. Напитавшись воды, она разбухает, теряет весь собственный вид, а заодно и теплоизоляционные возможности, так что толку от нее уже не остается.

Пенополиуретан воды не опасается, соответственно, на нем не заводятся плесень и бактерии. Он стоек к перепадам температуры и воздействию брутальных сред. Вариант пенополиуретана под заглавием PIR выдерживает высочайшие температуры, является самозатухающим материалом, не поддерживающим горении.

При воздействии пламени на его поверхности появляется «корка», препятствующая проникновению огня во внутренние слои. Материал отличается легкостью, прочностью и долговечностью. Одно из основных его плюсов — очень маленький показатель теплопроводимости, в полтора раза ниже, чем у полистирола, и в два — чем у минеральной ваты.

Быстровозводимый дом, изготовленный из сэндвич панелей с пенополиуретаном, позволит стремительно выполнить мечту о строительстве собственного дома и жить в нем длительно и без заморочек.

Более тщательно о сэндвич панелях ППУ можно выяснить на веб-сайте компании ПрофХолод www.profpanel.ru

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.