Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать лестницу? — Часть 2

Как избрать лестницу? — Часть 2

Как избрать лестницу? - Часть 2

А что до влажности, то есть особые лаки, ведущие с влагой непримиримую борьбу и даже одерживающие победу (главное — не сберегать на их). Лакировку и тонировку лестницы необходимо делать средствами, имеющими наивысшую стойкость к износу. Следует держать в голове, что чем темнее цвет тонировки по отношению к натуральному цвету древесной породы, тем наименее удобно покрытие. Недостатки, возникающие в процессе использования (вмятины от острых каблуков, песок с башмак и прочее), на черном тоне проявятся резвее и ярче. Если же гласить об эстетических предпочтениях, то конкретно дерево, в силу собственной податливости различной обработке, способно запечатлеть на для себя черты хоть какой эры и сочетаться с чем угодно — от стекла до бетона. Можно использовать различные материалы для несущих и декоративных конструкций.

Итак, подведем итоги. Главные требования, предъявляемые к лестнице, как к многофункциональному элементу:

Наибольшее удобство и надежность; Удачный и неопасный подход, как для подъема, так и для спуска; Комфортное и неопасное размещение перил; Соответствие ширины и высоты ступеней комфортной длине шага и комфортному подъему ноги; Не плохое освещение.

Глубина, ширина и высота

Для соблюдения главных требований безопасности и комфорта, маршевые лестницы имеют ограничения по характеристикам лестничного марша. Ширина ступени должна быть более 80 см. По таковой лестнице можно расслабленно подниматься и спускаться, хотя разминуться на ней двум людям будет трудновато. Более узенькая лестница становится стопроцентно неловкой в эксплуатации. Потому ширина 80 см — это минимум, когда подниматься и спускаться комфортно, 90 см — приемлемо, 100 и выше — комфортабельно. Величину 100 см принято считать хорошей.

Глубина ступени должна быть более 30 см, другими словами она должна быть не меньше длины Вашей обуви. Каблук должен вставать на ступень крепко и накрепко, по другому лестница не будет неопасной. Некие компании предлагают данную величину ограничить 25-ю сантиметрами. На наш взор этого недостаточно, т.к. длина стопы среднего человека составляет 27-30 см. Более же комфортабельные ступени глубиной от 30 до 35 см.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.