Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Древесные гвозди и шплинты для ремонта сломанной мебели — Часть 4

Древесные гвозди и шплинты для ремонта сломанной мебели — Часть 4

Древесные гвозди и шплинты для ремонта сломанной мебели - Часть 4

Крепление зажимом

Установите опоясывающий зажим от 1-го конца сломанной части до другого перпендикулярно разлому, как это может быть (рис. слева). Если зажим нельзя установить строго перпендикулярно, и он вытягивает элементы из створа, установите 2-ой таковой же зажим под прямым углом к первому, соединив новый зажим с какой-нибудь частью мебели, находящейся напротив него, чтоб втянуть элементы назад в створ (рис. справа).

Ремонт углового разлома видимой шпонкой

Сверление шпоночного отверстия

Наложите клей ПВА на сломанные края и сожмите элементы совместно, используя две полосы дерева и два G-образных зажима для удержания их на месте. На самом неприметном участке просверлите направляющее отверстие для шпоночного отверстия через 1-ый сломанный элемент и отчасти через 2-ой (под прямыми углами к разлому). Используя направляющее отверстие в качестве ориентира, просверлите отверстие того же размера, как шпонка, которая будет вставляться в него. Очистите отверстие от опилок.

Как воткнуть шпонку

Возьмите шпонку с нанесенными на нее пазами сделайте ее малость длиннее, чем глубина отверстия. Положите клей в отверстие и на шпонку; вбейте шпонку в отверстие молотком. Снимите зажимы и опоры и сотрите избытки клея.

Скрепление извива

Чтоб сделать сжатие перпендикулярно такому разлому, прикрепите около разлома G-образный зажим и используйте его как кронштейн для сотворения сжатия при помощи опоясывающего зажима. Прикрепите опоясывающий зажим так, чтоб он шел от G-образного зажима до конца сломанной части, перекрывая разлом и оставаясь перпендикулярным ему. После усадки клея обработайте выступающий конец шпонки пилой и наждачкой, чтоб он находился на этом же уровне с поверхностью сломанной части.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.