Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Анонсы архитектуры, недвижимости и строительства — Часть 2

Анонсы архитектуры, недвижимости и строительства — Часть 2

Анонсы архитектуры, недвижимости и строительства - Часть 2

Такие неописуемые конфигурации стали реальностью только благодаря головокружительному прогрессу технологий в области строительства. Анонсы архитектуры с каждым деньком больше поражают воображение. Представляемые на всеобщее обозрение проекты будущих сооружений еще пару лет вспять могли придти в голову только самым смелым писателям фантастам. Сейчас они уже полностью серьезно рассматриваются в качестве прототипов реальных построек, а завтра станут полностью обычным пейзажем для многих крупных городов. Полет фантазии архитекторов подстегивает ученных к внедрению все новых разработок и технологий, которые в свою очередь еще более вдохновляют архитекторов. Прогресс наращивается как снежный ком, и к чему это может привести уже через пару лет не может предсказать никто.

Если гласить о наружном виде построек то, непременно, вкусы практически у всех людей разделятся. Кому то больше по нраву эталоны древней архитектуры, монументальные, величавые сооружения один вид которых приводит сердечко в трепет, другим нравятся живописные и комфортные европейские домики, практически касающиеся друг дружку через узкие улочки. А, вот современные сооружения просто кружат голову тем, кто лицезреет их в первый раз. Время от времени, какие то необычные формы, напоминающие толи крылья циклопических птиц, толи раздуваемые ветром паруса, просто не дают поверить в то, что такие конструкции, казалось бы не имеющие очевидной точки опоры, вообщем способны задерживать равновесие. Все почаще туристы из собственных путешествий привозят фото строительства и уже готовых сооружений подобного типа вровень с такими общепризнанными артефактами, как египетские пирамиды и фигуры острова Пасхи. Архитекторы уже фактически заняли нишу архитекторов и делают на улицах городов огромные произведения искусства, не запамятывая при всем этом об их практическом предназначении. Уже не достаточно кого поражают целые тротуары снутри домов с насаженными деревьями, фонтанами и лавочками. Прогуливаясь в схожих местах, создается полная иллюзия пребывания в каком-то городском парке. И только ненамеренный взор в окно вызывает внезапное головокружение, когда вся эта идиллия оказывается подвешенной в нескольких 10-ках, а то и сотках метров над землей.

Больше всего в этом веселит то, что после многих 10-ов лет следования принципам рационализации многие городка мира стали схожими друг на друга как нехорошие копии. Разница ощущалась лишь на местности старенькых кварталов. И вот с возникновением новых тенденций в дизайне построек и общей архитектуре городов появился шанс на то, что различные городка, наконец приобретут свою самобытность. Путникам будет что поглядеть, не только лишь посреди полуразрушенной старины, да и посреди современных творений.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.