Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн-проект интерьера. Что нужно знать и в каком порядке реализовывать — Часть 3

Дизайн-проект интерьера. Что нужно знать и в каком порядке реализовывать — Часть 3

Дизайн-проект интерьера. Что нужно знать и в каком порядке реализовывать - Часть 3

Еще очень принципиально осознавать, что дорогие, высококачественные, прекрасные «куски мозаики» (сантехника, покрытие стенок, полов, потолков, мебель, шторы, осветительные приборы и т.п. и т.п.) не являются залогом того, что они сложатся в единую, гармоническую картину. Итак, начнем по порядку.

Поначалу Вы должны осознать, что все-таки конкретно Вам нравится, отыскать безупречную модель собственных желаний. Сознание хоть какого человека напичкано массой образов: интерьер соседа либо компаньона, интерьеры из журналов, воспоминания от зарубежных поездок … Но при всем этом очень тяжело ясно представить для себя тот интерьер, который Вы желаете иметь лично себе либо для собственной семьи. Но примитивную и не полностью правомерную проблему: «классика либо модерн» большая часть заказчиков способно разрешить сходу. А далее, — исследование собственной квартиры, осмысление… Решения по переоборудованию и перепланировке и документирование этих решений… Езда по магазинам и фирмам… Исследование рынка, истязающий выбор… Поиск отделочников и фирм составляющих интерьера… Принятие решений… Заказ, покупка… Надзор за строительством… Подбор декора… Это только некие узловые точки.

Еще проще и удобнее доверить огромную часть всех этих хлопот конструктору либо дизайнеру, к тому же сделанный им и одобренный Вами проект, станет основой для расчета сметы на создание интерьера и гарантией высококачественного результата переоборудования и отделки (при условии вербования грамотных строителей и отделочников). Только при помощи дизайнера либо конструктора можно замахиваться на какие-то катигоричные переделки либо воплощение дерзких мыслях. Узреть массу дерзких дизайнерских мыслях можно в пользующемся популярностью посреди заказчиков журнальчике SALON-interior и Идеи Вашего дома либо в массе других изданий. Не факт, что почти все из представленного должно Вам нравится. Но это-культура современного русского интерьера, и «вывалиться» из нее фактически нереально. Если, просмотрев горы журналов, Вы не отыскали ничего схожего на предмет собственных желаний, плюс то, что предлагает Вам дизайнер, тоже никак не устраивает, то это-тупик. Вы должны верно понять, что решение необходимо строить на полностью определенной базе, а не на смутных чувствах и ожиданиях чего-то «такового -этакого».

Интерьер создается из массы реальных (имеющихся на местном рынке) составляющих, потому не все безупречные рисунки могут быть воспроизведены этими средствами. Стоит здраво оценивать и соотносить свои желания и денежные способности. Даже если проект интерьера будет создавать вам дизайнер, задание на проектирование для него должны выдать Вы и позже участвовать в процессе проектирования.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.