Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Аккумуляторные пилы: свобода передвижения — Часть 1

Аккумуляторные пилы: свобода передвижения — Часть 1

Аккумуляторные пилы: свобода передвижения - Часть 1

Пилой сейчас никого не удивишь. Мы пилим уже столько лет, что, пожалуй, уже и не отыскать в литературе первого упоминания, кем же был тот превосходный Левша, первым сообразивший поместить меж 2-мя ручками заостренное полотно. С тех стародавних пор мы научились пилить по-всякому. Выдуманы пилы с самыми вычурными и очень полезными в хозяйстве приспособлениями. Вот, например, аккумуляторные пилы.

Для чего они необходимы населению земли? Отвечаем. Желаете стопроцентно отделиться от г-на Чубайса и его РАО ЕЭС? Ведь вас наверное раздражают неизменные скачки напряжения в электросети? И вам, вероятнее всего, уже надоело в самый напряженный рабочий момент нескончаемо спотыкаться о лежащие на земле провода и удлинители? Выход есть: купите аккумуляторную пилу.

Кстати, понятно ли вам, что сейчас Полностью ВСЕ электроинструменты непременно выпускаются и в аккумуляторном выполнении? Проще говоря, они не обременены сетевым проводом. Современные технологии позволяют делать сменные батареи довольно большой емкости. (Идет речь, очевидно, о нуждах домашнего народного хозяйства.)

Самые ходовые модели имеют напряжение 9,6 либо 12 Вольт и емкость 1,7 либо 2,0 Ампер-час. Объясню: напряжение аккума отвечает за мощность инструмента, а емкость — за длительность его работы (другими словами если у вас аккумулятор емкостью 2 Ампер-час, это означает, что он может поддерживать ток силой 2 Ампера в течение часа). Если вам необходимо, скажем, распилить доски, то напряжение аккума будет диктовать их наивысшую толщину, а емкость — количество материала, который можно распилить без перезарядки аккума.

Какие модели есть в наших магазинах?

Циркулярные пилы

ДеВолт (DeWalt). Модель DW 936 К2

Поперечник диска 136 мм, скорость вращения диска 3200 оборотов/мин, глубина пропила 41 мм. Вес 3,4 кг. Аккумулятор — 18 В; 2,0 Ач. Гарантия 1 год.

Стоимость около 11 500 рублей*.

* Цены указаны по состоянию на 12.11.1999

Скил (Skil). Модель Skilsaw 2977

Поперечник диска 85 мм, скорость вращения диска 1000 оборотов/мин, глубина пропила 24 мм. Вес 2,1 кг. Аккумулятор — 12 В; 1,3 Ач. Гарантия 1 год.

Стоимость около 5200 рублей.

Лобзиковые пилы

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.