Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Зеркала в оформлении интерьера — Часть 1

Зеркала в оформлении интерьера — Часть 1

Зеркала в оформлении интерьера - Часть 1

— Эту статью можно прослушать! Оформление интерьера зеркалами

Зеркало — это самый умопомрачительный предмет интерьера. С его помощью просто повредить невеселые симметричные границы квартиры и даже поменять цветовую палитру жилья, которая уже издавна не приносит радости. Зеркала в интерьере способны на почти все: блеклое сделать броским, раздвинуть границы места, сделать потолок зрительно выше, а обыденное перевоплотить в таинственное…

Треугольной, круглой, квадратной, округлой, прямоугольной формы, в богатой раме либо легком багете… На сегодня можно отыскать зеркало хоть какой формы в фантастическом обрамлении. Очень увлекательны модели, которые состоят из фрагментов различной формы, как в конструкторе. Они предусмотрены не для четкого фотографического отображения, а для сотворения полностью нового вида помещения, увлекательных эффектов в интерьере, построенных на игре света и тени. Чудо зеркал признает каждый, кто во время ремонта с помощью их пробует «оживить» интерьер. Они посодействуют скрыть плохие элементы дизайна, а их функции уже издавна вышли за рамки бытовых: зеркала стали элементом дизайна, который несет декоративную нагрузку. Они привносят завершенность, подчеркивают стиль и особенность. При правильном использовании зеркало может сгладить острые углы, зрительно прирастить помещение, придать интерьеру объемность и глубину.

Зеркала в прихожей

В холле, коридоре либо прихожей зеркало имеет часто деловое значение. Его располагают неподалеку от входной двери, чтоб было комфортно поглядеть на себя во весь рост, поправить прическу либо головной убор. Если прихожая маленькая, зеркало нередко располагают на входной двери, отражение зрительно делает место больше. В узеньком коридоре зеркало лучше расположить на боковой стенке, также зрительно расширит место и интегрированный шкаф-купе с зеркальными дверями.

Огромные зеркала в интерьере делают приятную иллюзию огромного места. Часто в коридорах одну из стенок делают стопроцентно зеркальной. Этот нехитрый предмет интерьера поможет и в решении заморочек неровных потолков, с которыми нередко сталкиваются обладатели квартир. Натяжные или навесные потолки с зеркальной поверхностью просто скроют недостатки поверхности. Спецы советуют отделывать потолок квадратными плитами средних размеров: маленькие очень дробят отражения, а большие плиты трудно устанавливать. Ваша дизайнерская фантазия пошла далее, и сейчас вам охото зеркальные полы? Просто. Обычно их делают с помощью железных отполированных пластинок, которые перемежаются с напольной глиняной плиткой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.