Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн интерьера в вопросах и ответах — Часть 14

Дизайн интерьера в вопросах и ответах — Часть 14

Дизайн интерьера в вопросах и ответах - Часть 14

Как без помощи других сделать чехол для собственного старенького возлюбленного дивана?

Но по сути все не так трудно. Нужно измерить диванчик и отрезать большой прямоугольник материи по его размеру, подшить края ткани. Потом положить ткань на диванчик, чтоб узреть, где она начинает свисать. Посреди свисающей части заложить складку и зафиксировать ее булавками. Повдоль фронтального края дивана пришить полоску материи, отмечающую границу свисающей части. По обе стороны полосы прикрепить ленту. Чтоб чехол не сползал с дивана, пришить подобные полосы ткани с наружной стороны каждого локотника, оставляя свободные ленты на концах. Сейчас ленты можно завязать прекрасными бантами и полюбоваться своим «новым» диванчиком.

Как делается разноцветное покрывало для дивана?

Нужно отрезать прямоугольный кусочек ткани основного цвета из такового расчета, чтоб он был в 2 раза длиннее сидения и спинки. Ширина выбирается по собственному вкусу. Потом необходимо подшить прямоугольник по бокам. Потом из ткани другой раскраски вырезается четыре ленты по 10 см шириной для каемок, длина которых должна соответствовать длине сторон уже имеющегося прямоугольника. Ленты подгибаются с одной стороны и заглаживаются. После чего соединяют все 4 каймы по углам и пришивают к прямоугольному кусочку по периметру. Такие покрывала дают широчайшие способности для сочетаний — с подушками, шторами, ковриками, с окружающими диванчик предметами. Сейчас выбор стиля (также, по желанию, его легкая смена) — происходит просто и просто.

Декорации для окон

Чем закрыть окно, выходящее на солнечную сторону?

Время от времени жаркое летнее солнце становится уж очень раздражающим. Красивый выход — ставни. Древесные ставни уже длительное время являются пользующимся популярностью убранством, придающим очарование хоть какому окну. Когда раскрыты, они открывают всю ширину окна, а немного прикрытые — делают в комнате интимную атмосферу. Можно заказать ставни из необработанного дерева, а позже выкрасить в цвет, который подходит к оформлению интерьера дома.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.