Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Миражи из зеркал — Часть 2

Миражи из зеркал — Часть 2

Миражи из зеркал - Часть 2

А вот отделанная зеркальными пластинами кровать, хоть и имеет шикарный вид, но очевидно относится к нашему времени. Ее отделка довольно лаконична и не грешит чрезмерным нагромождением декоративных деталей. Что-то есть в ней неуловимо великодушное, напоминающее мраморную мебель вилл римских патрициев. В то же время сверенные пропорции, традиционная строгость декора и современные технологии, применяемые в отделке, выдают в ней нашу современницу. Эта кровать способна сделать вашу спальню самым парадным местом в доме и вы, по примеру французских правителей, сможете принимать гостей, лежа в кровати.

В такую спальню может пригодиться туалетный столик и консоль, на последующем фото, придется как раз кстати. Она не займет много места: за счет полукруглой формы ее можно впритирку придвинуть к стенке.

А низенький квадратный столик, практически сплошь покрытый зеркальными поверхностями — это, быстрее, украшение интерьера, чем многофункциональный предмет мебели. Поставить на него можно разве что узкую фарфоровую чашечку с кофе либо, как на фото, белую гроздь кораллов. Но в качестве необыкновенного предмета в обстановке, этот столик полностью подойдет.

Энтузиазм к человека к зеркалам вызван те только их внедрением в ежедневной жизни, давно зеркало числилось предметом таинственным. Не напрасно в притчах оно употребляется как колдовской атрибут. Ребенок с юношества с подачи сказочников пробует представить для себя некоторый «зазеркальный» мир, в каком все не так, как в мире реальном. Либо притча отводит зеркалу роль предсказателя, тогда и ее герои пробуют от него выяснить свою судьбу («свет мой, зеркало скажи…»). Но это все сказки нашего юношества, а вот различные предания о привидениях и фантомах, рождающихся в перекрестьях зеркал и исчезающих в их же, не дают покоя фантазии уже взрослого человека. И по сути зеркальная поверхность, отражая реальные предметы, делает миражи и несуществующие места. Ведь всем известен прием, когда неширокую комнату «расширяют» при помощи огромного зеркала на стенке. Но кроме сотворения двойников, зеркало способно и, напротив, вроде бы «растворять» предметы. Самый обыденный комод, если он покрыт зеркальными пластинами, будто бы исчезает, преобразуется в мираж.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.