Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Качество энергосберегающих ламп — Часть 1

Качество энергосберегающих ламп — Часть 1

Качество энергосберегающих ламп - Часть 1

В связи с популярностью энергосберегающих ламп, на рынке Рф появилось огромное количество ламп, главным преимуществом которых является малая стоимость. Но уменьшение цены лампы получается из-за ухудшения свойства прямо до предложения ламп, небезопасных в использовании. 1. Электрическая плата 1.1. Применение низкокачественных компонент снутри электрической платы и отказ от использования технологически новых типов девайсов приводят к тому, что лампа выходит из строя еще ранее заявленного срока службы.

1.2. Ручная сборка позволяет уменьшить себестоимость, но усугубляет качество по сопоставлению с лампой, собранной автоматом. Более того, при ручной сборке можно столкнуться к тому же с низким качеством монтажа, что уменьшает срок службы лампы.

1.3. Внедрение маломощных для данного типа лампы транзисторов приводит к тому, что лампа перегорает, не проработав заявленных часов. Транзисторы повсевременно находятся в «пограничном», самой жестком режиме, и работают на износ.

1.4. Внедрение в балласте картонного емкостного фильтра заместо электролитического приводит к тому, что срок службы лампы существенно сокращается.

1.5. Внедрение низкокачественного лака, которым покрывают плату, приводит к тому, что после нескольких минут работы, при достижении рабочего нагрева, лампа начинает издавать противный запах и выделять в воздух яды.

1.6. Отсутствие РТС (защитное устройство, в течение 2-3 секунд прогревающее спирали электродов, внедрение которого наращивает срок службы энергосберегающей лампы) приводит к тому, что лампа выходит из строя ранее заявленного срока.

1.7. Удаление фильтров питающей сети, таких как: емкостной фильтр питающей сети и помехоподавляющий дроссель питающей сети приводит к тому, что лампы неспособны обеспечить электрическую безопасность.

1.8. Небезопасно: Удаление плавкого предохранителя делает лампу пожароопасной. В случае перегрузок в сети, а так же маленьких замыканий отсутствие предохранителя, обеспечивающего критическое отключение лампы от питающей сети, может привести к воспламенению.

2. Качество люминофора 2.1. Внедрение низкокачественного люминофора приводит к тому, что лампы светят меркло, искажается цветопередача, что плохо оказывает влияние на зрение человека.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.