Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Бетоносмесительное оборудование — Часть 2

Бетоносмесительное оборудование — Часть 2

Бетоносмесительное оборудование - Часть 2

В сегодняшних экономических критериях растет беспристрастная заинтригованность компаний в повышении свойства продукции, внедрении всего комплекса инструментов обеспечения свойства, отраженного в эталонах ISO 9000.

Таким макаром, выбор строительной техники должен в значимой степени определяться наличием соответственного сертификата. Естественно, далековато не на все, мягко говоря, российские строй машины имеется сертификат ISO 9000. Да это, видимо, в последнее время нам и не угрожает. Но в согласовании с постановлением правительства РФ в системе ГОСТ Р определен список продуктов, подлежащих неотклонимой сертификации. Эта система предугадывает сертификацию российскей и ввезенной техники по единым правилам. Эти единые правила предписывают, а именно, оценку свойства строй машин.

А что гласит наука

О качестве консистенции

Оба главных типа имеющихся смесителей (гравитационный и принудительный) не гарантируют качество смешивания. Основной недочет — слабенькое протекание диффузионных процессов на уровне микрообъемов, в итоге чего при формировании изделий из консистенций, приготовленных в таких смесителях, возникают недостатки, концентраторы напряжений и другие причины, снижающие их механические характеристики.

Промышленный опыт эксплуатации бетоносмесительного оборудования указывает, что одной из обстоятельств понижения прочностных характеристик бетонных и железобетонных конструкций и, соответственно, срока их службы является неоднородный состав бетонной консистенции. А предпосылкой этого в значимой степени является конкретно низкое качество бетона, выдаваемого смесителем.

Таким макаром, увеличение интенсивности процессов смешивания становится вероятным только при использовании новых эффектов воздействия.

Новый эффект воздействия

Одним из таких эффектов является вибрация. При вибрации существенно миниатюризируется вязкость консистенций, что обусловливает интенсификацию диффузионных процессов смешивания.

Необходимость использования вибрации при смешивании строй консистенций доказана бессчетными исследовательскими работами. Но этот метод не отыскал пока широкого внедрения в производстве из-за отсутствия надежных конструкций вибросмесителей. Хотя и есть способы проектирования уравновешенных эксцентриковых вибровозбудителей, применение которых позволяет создавать вибросмесители, отвечающие современным требованиям.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.