Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Литьевые полимерные формы в производстве искусственного декоративного камня — Часть 2

Литьевые полимерные формы в производстве искусственного декоративного камня — Часть 2

Литьевые полимерные формы в производстве искусственного декоративного камня - Часть 2

Искусственный декоративный камень делается, в большей степени, на базе портландцемента способом вибролитья в эластичные литьевые матрицы(формы) и окрашивается интегральным(объемно-поверхностным) методом. Кроме цемента,в состав искусственного камня входят: томные либо легкие заполнители, хим и преобразующие добавки, минеральные пигменты.

Разработка оптимизации состава искусственного декоративного камня не многим отличается от подобных действий при производстве тонкодисперсных декоративных бетонов, и не представляет трудности. Используемое оборудование(вибростолы, растворосмесители, весовое оборудование)также является типовым.

Специфичность производства искусственного камня базируется на 2-ух отличительных особенностях-специальная формная оснастка и разработка окрашивания.Эластичные литьевые формы(формная оснастка)-это ядро технологического процесса и важнейший элемент в структуре цеха по производству искусственного камня,так как: Во-1-х, это самая дорогостоящая часть оснастки и оборудования цеха.К примеру, если вы затратили на компанию цеха по изготовлению искусственного камня 15тыщ$, то 10тысяч-это цена обретенных форм, а 5тысяч-оборудование, оснастка и установка(другими словами все другое)! Во-2-х, только высочайший уровень свойства форм обеспечивает перевоплощение бетонной плитки в искусственный камень со среднерыночной ценой 25$/кв.м.Судите сами:

искусственный камень ценится за высшую степень имитации природного камня. А это может быть только при условии внедрения формных материалов,совершенно копирующих рельеф натурального камня; натуральность расцветки «камня» в значимой степени находится в зависимости от возможности формы задерживать на собственной внутренней поверхности пигментные составы без эффекта «размазывания»; искусственный камень обязан иметь четкую геометрию плиток для удобства монтажа. А это нереально, если ваши формы подвержены усадочным деформациям.

В-3-х, долговечность форм впрямую оказывает влияние на себестоимость готовой продукции. Амортизация форм может «съедать» до трети(!)сырьвой цены «камня»(к примеру, матрицы из формопласта). В-4-х, эксплутационные свойства форм определяют эффективность производственного процесса и также оказывают влияние на рентабельность бизнеса.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.