Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Лавка своими руками: просто и изыскано — Часть 3

Лавка своими руками: просто и изыскано — Часть 3

Лавка своими руками: просто и изыскано - Часть 3

Независимо от того, как будет смотреться лавка, древесную породу для нее нужно кропотливо отшлифовать, обработать дезинфицирующим составом, а по окончании работы, — покрыть лаком либо краской.

Опоры для стационарной лавки вкапывают на глубину более полуметра, потом присыпают песком и грунтом. Не излишним будет и укрепление при помощи цементной консистенции.

Самая обычная конструкция лавки выходит из распиленных стволов деревьев: одна половинка станет сиденьем, а 2-ая — спинкой. В качестве ножек для таковой лавки можно использовать низкие пеньки. Лучшая высота лавки, высота спинки и ширина сидений составляет 50 см. Для большего удобства, сидение лавки делают под маленьким наклоном, относительно спинки.

Более трудозатратными вариациями числятся классические лавки из дерева, спинки и сиденья которых выполнены в виде поперечных брусков, по бокам прикрепленных к вертикальной базе.

Лавки из дерева — фантазия без границ

Садовая лавка не имеет точных конструктивных границ. Малость фантазии, — и самые обыденные предметы перевоплотился в необычную садовую мебель:

— Древняя бочка полностью может стать стулом со спинкой, если ее обработать рубанком, приделать древесную доску в виде сиденья и укрепить на камнях камнях, установленных в песчаную подушку на деньке маленький ямы.

— Очень прекрасное место для отдыха, цветник-лавочка получится, если по углам квадратной клумбы вкопать толстые древесные чурки, на которые сверху установить ровненькую струганную доску. Снизу можно укрепить такую лавочку вбитыми дощечками.

— Комфортабельную и необычную лавку можно сделать из 2-ух старенькых стульев либо кресел, если соединить их меж собой маленьким древесным столиком с полкой. Удобства передвижения таковой лавки обеспечат приделанные к ножкам колесики.

— Специфичной лавкой могут послужить ступени маленького мостика над садовым водоемом. Распиленные бревна прикрепляют по обе стороны мостика и закрепляют на чурках.

— Несколько соединенных совместно досок полностью могут стать лавкой в стиле «Кантри».

— Очень живописно смотрятся лавки, сооруженные из затейливо согнутых ветвей и огромных пней. Довольно только малость подкорректировать их форму, а сверху приделать отшлифованную доску.

— Колоратура заборчика из переплетенных ветвей, стилизованного под тын, только выиграет, если его использовать в качестве спинки для лавки. Для этого, распиленное и отшлифованное бревно устанавливается на опору из древесных спилов и прикрепляется к тыну.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.