Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Достоинства и особенности металлочерепицы

Достоинства и особенности металлочерепицы

Достоинства и особенности металлочерепицы

В текущее время металлочерепица заслуженно считается пользующимся популярностью кровельным покрытием. Она представляет собой крепкие железные листы, которые обрабатываются особым методом. Это присваивает кровельному материалу крепкость и долговечность, увеличивает его технические свойства. Сейчас металлочерепица удачно употребляется в русских регионах с самыми различными природно-климатическими критериями.

Заслуживают внимания последующие достоинства этого кровельного материала:

гидростойкость, устойчивость к воздействиям среды; крепкость и твердость; маленький вес; пожаростойкость; удачный установка.

Если соблюдать все правила обустройства кровли с внедрением металлочерепицы, то она прослужит достаточно длительно. Долгий срок эксплуатации — очередное достоинство этого пользующегося популярностью кровельного материала. Посреди преимуществ металлочерепицы следует непременно выделить и ее красивые эстетические свойства. Производители предлагают богатую цветовую палитру, что позволяет домовладельцам подбирать цвет кровли по собственному вкусу.

Особенности металлочерепицы с покрытием полиэстер

Завышенным спросом со стороны потребителей пользуется доступная по стоимости металлочерепица, поверхность которой покрыта материалом полиэстер. Это защитно-декоративное покрытие экономкласса отличается рядом симпатичных параметров. Стоит металлочерепица Полиэстер дешево, что почти во всем разъясняет ее высшую популярность посреди хозяев пригородных домов и особняков.

Кровельному материалу с этим покрытием характерна устойчивость к ультрафиолету. Такая металлочерепица не опасается воздействий разных хим веществ. Ее рекомендуется использовать для обустройства кровель в тех случаях, когда дом размещен неподалеку от промышленной зоны либо большой автострады. Необходимо отметить, что полиэстер — покрытие, препятствующее размножению микробов. В процессе эксплуатации этот кровельный материал не просит особенного ухода.

С металлочерепицей отлично смешиваются современные водосточные системы, выполненные из покрытой цинком стали с полимерным покрытием. По соотношению цены схожих водостоков и их свойства — это хороший вариант для личных домовладельцев. Водосточные системы кровли из оцинковки с полимерным покрытием удачно управляются с температурными перепадами и снеговыми нагрузками.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.