Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Девайсы для глиняной плитки — Часть 1

Девайсы для глиняной плитки — Часть 1

Девайсы для глиняной плитки - Часть 1

Видимо, что-то изменяется в внешнем мире. Все почаще в ближайшее время торговцы в строй магазинах либо прорабы-ремонтники, по их же отзывам, слышат фразу «сделайте мне красиво», хотя пару лет вспять напористо звучало «сделайте мне подешевле». Почему? Это — вопрос для отдельного исследования. Может, средств у людей поприбавилось? Либо у нас быстро развивается чувство красивого? А может, мы обожать стали себя больше, и сберегать на для себя, возлюбленном, просто рука не подымается? И не только лишь на для себя, да и на том, что окружает нас каждый денек. Но какое бы красивое и драгоценное окружение ни было, стоит упустить какую-нибудь мелочь — и вся картина развалится.

Ведь краса — в деталях. Как говорится, «Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья». Потому, приступая к преображению мира в рамках раздельно взятой квартиры либо кабинета, не забудьте о деталях. Они дадут законченность вашему с прорабом совместному творчеству. К примеру, понимаете ли вы, сколько всяких особых штуковин выпускается для глиняной плитки? 10-ки! И все страшно нужны.

Мелкие «радости» для напольной плитки

Плинтусы

Что такое плинтус, всем отлично понятно. В нашем представлении это древесная планка, закрывающая щель у стенки, поточнее, стык меж стенкой и полом. Образно выражаясь, плинтус — эстетический союз стенки и пола. Понятно, что у пола, выложенного глиняной плиткой, этот «альянс» — никак не древесный. Ну и смотрится глиняний плинтус чуть по другому, чем обыденный. Кстати, на данный момент мы с вами говорим о коллекциях конкретно напольной плитки, которую кладут в помещениях, где стенки некерамические (в холлах, гостиных, ресторанах, магазинах, кабинетах и т.д.). О том, какие плинтусы необходимы для ванных комнат и кухонь, мы скажем попозже.

Плинтус в коллекциях напольной плитки — сначала многофункциональный элемент. Он закрывает щель меж стенкой и полом и защищает стенку от грязищи и воды

Итак вот. Очень нередко строители в целях экономии употребляют в качестве плинтуса просто разрезанную на полосы плитку. У такового «плинтуса» безобразный срез, не говоря уже о том, что острый верхний край опасен. Но мы с вами условились, что схожее «народное творчество» нам не подходит. Мы сберегать не будем. Тем паче что стоимость плинтусов в общих издержек на напольную плитку не так велика (один глиняний плинтус стоит от 2$, а керамогранитный — от 3$).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.