Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Керамогранит: азы предвыборной агитации — Часть 7

Керамогранит: азы предвыборной агитации — Часть 7

Керамогранит: азы предвыборной агитации - Часть 7

Но метод проверить качество все таки есть. Спросите у торговца, сколько весит квадратный метр плитки избранной вами толщины.

К примеру, вы покупаете плитки шириной 8-8,5 мм. Квадратный метр таковой плитки должен весить более 18,5-19 кг. Схожее соотношение должно быть обозначено в каталоге фабрики. Если торговец мнется и каталога у него нет, лучше таковой керамогранит не покупайте совершенно.

— А почему так принципиально соотношение толщины и веса?

— Отвечаю. Так как в продаже часто встречается керамогранит, который при той же толщине — 8-8,5 мм — весит 17,5 кг/кв.м. Это означает, что производители просто сберегают расходный материал. Другими словами, с самого начала был нарушен технологический процесс. Так что гарантировать крепкость такового материала уже трудно.

Керамогранит — лучший вариант для ванной комнаты

Еще есть один метод проверки плотности керамогранита, а означает, и его свойства. На оборотной стороне есть такие впадины в виде квадратиков. Итак вот, они не должны быть очень глубокими (это как раз просто найти «на глаз»). К тому же, стороны квадратиков не должны превосходить 1,5-2 см. Если же впадины огромные и длина стороны квадратика 3 см — означает, керамогранит не очень неплохого свойства.

Уважающая себя фабрика непременно укажет на «изнанке» свое заглавие. Надписи «made in Italy» как гарантии свойства будет очевидно недостаточно. Ведь если фабрика производит вправду доброкачественную продукцию, ей нечего смущяться, афишируя свое заглавие.

— И что, этого довольно, чтоб осознать, за что я плачу средства?

— В принципе, довольно. По последней мере с качеством вы точно не ошибетесь. Но хорошо бы еще уделять свое внимание на тон и калибр.

— Это еще что такое?

— Не пугайтесь. На данный момент все объясню. Плитки 1-го и такого же цвета, к примеру, зеленого, могут различаться меж собой по насыщенности этого самого цвета, другими словами по тону. При этом какие-либо несовпадения с главным тоном не молвят о нехорошем качестве продукции. Просто сделать огромное количество глиняного гранита 1-го тона достаточно трудно. Кстати, мощность фабрики определяется тем, сколь много глиняного гранита 1-го тона она может выпустить. К примеру, итальянская фабрика «Казальгранде Падана» производит в одном тоне и калибре более 20000 кв.м. плитки. Не считая того, смесь, из которой и будет позже делаться плитка, дозируется особыми машинами. Естественно, во время дозы вероятны погрешности, так как даже компьютер не может вымерять массу с точностью до миллиграмма. Это одна из обстоятельств возникновения различных тонов, но никак не единственная и не основная.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.