Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ветер, солнце и… земля. Система электроснабжения для пригородного дома — Часть 1

Ветер, солнце и… земля. Система электроснабжения для пригородного дома — Часть 1

Ветер, солнце и… земля. Система электроснабжения для пригородного дома - Часть 1

Система электроснабжения для пригородного дома имеет большее значение, чем для городской квартиры. Если в городке отключение электроэнергии вызывает маленькие неудобства, то за городом это может привести к истинной катастрофе. Зато в пригородных критериях, в отличие от крупного города, есть возможность выбора источника энергии.

Зависимость от какого-то единственного и безальтернативного источника энергии неприятна и неудобна. Не достаточно ли что может случиться со столбами, проводами, трансформаторами! А обесточенный дом здесь же становится легкой добычей злоумышленников, также жертвой свирепого холода. Вот почему хозяева комфортных пригородных домов, обычно, хлопочут о запасных источниках электронной энергии, которые запускаются или вручную, или подключаются автоматом при обесточивании основного фидера.

Наш журнальчик писал об автономных мини-электростанциях, которые могут быть установлены прямо в пригородном доме либо чуток поодаль. Поодаль лучше, так как во всех электрогенераторах в качестве привода употребляется дизель либо карбюраторный движок. А они, понятно, не могут работать бесшумно, означает, расслабленно отдыхать на лоне природы не придется.

К счастью для потребителей, на сегодня существует большой выбор мини-электростанций, позволяющих стопроцентно решить трудности с обеспечением пригородного дома электроэнергией в аварийных ситуациях. Такие автономные электрогенераторы имеют спектр мощности от 0,5 до 200 кВт; есть и поболее массивные, но они не рассчитаны на личное внедрение, хотя полностью удачно могут служить в качестве аварийных источников энергии в коттеджных поселках. Спектр цен тут также очень широкий. И каждый может избрать автономный генератор сообразно своим потребностям и денежным способностям. Ведущими глобальными производителями таковой техники являются компании «Honda», «Yamaha», «Deutz», «Hatz» и ряд других.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.