Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сага о Ветоните 2 — Часть 1

Сага о Ветоните 2 — Часть 1

Сага о Ветоните 2 - Часть 1

Если помните, мы уже писали о восхитительных свойствах Ветонита. Правда, касалось это только одной его разновидности — Ветонита для полов. Но, как оказывается, в семейство материалов под заглавием Ветонит входят к тому же консистенции для стенок и потолков, клеи для плитки и многое-многое другое. Зная по опыту, что лучше проверить все на для себя (к тому же и необходимость в следующем ремонте назрела), я отправилась все в тот же, уже знакомый, магазин к милому и отзывчивому консультанту Мише.

К моему удивлению, он меня сходу вызнал (видимо, в прошедший раз я достала-таки его своими несуразными вопросами). Но скрываться в подсобке не стал, здесь же подошел.

— Снова ремонт? — сочувственно спросил Миша.

— Да, только сейчас уже по полной программке. И пол, и потолок, и плитку клеить нужно, — посетовала ему я.

— Ну, ничего, ничего, — утешил он.- На данный момент мы вам все подберем. Только для пола-то для чего Ветонит пригодился? Вы, по-моему, в прошедший раз конкретно для пола Ветонит брали?

— Да, — согласилась я, — но это — для новейшей квартиры, мы переехали. Она в страшном состоянии, без ремонта — никак.

— Не будем торопиться, — порекомендовал разумный Миша, поправляя престижный галстук. — НАЧНЕМ С ПОТОЛКА. Он у вас какой?

— Белоснежный, — уверенно произнесла я.

— Я имею в виду, сухой либо мокроватый, и что на нем: обои, древняя штукатурка либо просто бетонное основание? И какие стенки? Я почему спрашиваю? Для стенок и потолков существует некоторое количество видов шпаклевки, штукатурки и грунтовки. Перед тем как избрать то, что вам необходимо, нужно найти, какая база, в каком помещении материал будет употребляться (в сухом либо во мокроватом), какая требуется толщина слоя.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.