Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как клеить обои. Мастер-класс — Часть 2

Как клеить обои. Мастер-класс — Часть 2

Как клеить обои. Мастер-класс - Часть 2

Симплекс (от латинского simplex — обычный) — это просто бумага с рисунком.

Дуплекс (от латинского duplex — двойной) — двухслойные обои с верхним рельефным слоем. Узоры, цветочки на таких обоях смотрятся необычно прекрасно, выпукло, не считая того — под ними просто скрыть шероховатость стенок. Стоимость по сопоставлению с однослойными картонными обоями, очевидно, выше.

Симплекс и дуплекс приклеивают на стенку по-разному. Однослойные обои необходимо намазать клеем и бросить на пару минут, чтоб клей малость впитался. А уже позже клеить. На дуплекс стремительно наносится слой клея и обои сразу накладывают на стенку, чтоб не дать размокнуть верхнему рельефному слою. Желаю увидеть, что это я прочитала на этикетке французских обоев. А на Мытищинском ОАО мне произнесли, что к их обоям это не имеет никакого дела и они клеятся обыденным методом. Про завезенные из других стран обои наши поведали такую душераздирающую историю: наш рынок завален ввезенными обоями второго сорта. Чтоб этот не расходился у вас в руках и обои не отвалились от стенки на другой же денек, вправду, лучше действовать строго по аннотации.

Все бумажные обои российского производства имеют гарантийный срок хранения 1 год. Это значит последующее. Если вы приобрели обои, запихнули их на антресоли и (в течение года!) с ними произошли какие-нибудь необратимые конфигурации: выцвели, обменялся цвет — производитель обязуется поменять их на новые.

Обои лучше не клеить в помещении, где очень холодно, в ванных комнатах ( и вообщем там, где влажность выше нормы). Сохнущие обои сквозняка. Бумажные обои не рекомендуется клеить в кухне — любые пятна и грязь станут очень стремительно приметны — промыть бумажные обои нереально.

Много находится в зависимости от того, где вы живете. В Москве, где копоть и гарь с городских улиц оседают на стенках наших квартир, поменять обои придется часто. С одной стороны, излишние хлопоты, с другой — вы никогда не отстанете от моды. Срок картонных обоев — около 5 лет. Имеется в виду, что за этот период времени бумага не пожелтеет и не протрется, а набросок не выгорит. Все российские обои проходят массу испытаний на соответствие ГОСТам. Жаль, что нет теста на стойкость к табачному дыму. ( Я, правда, предложила производителям оклеить курительную комнату на обойной фабрике своими же обоями и понаблюдать, что будет?)

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.