Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Электронные проточные водонагреватели — Часть 4

Электронные проточные водонагреватели — Часть 4

Электронные проточные водонагреватели - Часть 4

Либо вот совершенно уж экзотичный пример. Понятно, что душевые насадки для водонагревателя необходимо временами очищать. В некоей бане в качестве душей использовались малые проточные водонагреватели. С течением времени дырочки душевой насадки забились кусками известковой накипи и грязищи (вода у нас, как понятно, не самая наилучшая). В итоге водонагреватель практически из себя жаркую воду: А в конце концов — перенагрелся и: совершенно расплавился.

Все дело в том, что душевые насадки для малых проточных нагревателей имеют очень узенькие отверстия (по сопоставлению с обыкновенными душами). И вот почему. Малый проточный водонагреватель в состоянии подогреть до подходящей температуры не очень огромное количество воды. Потому, чтоб струя была сильнее, в душевой насадке и предусмотрены совершенно мелкие отверстия. Естественно, такие микродырочки забиваются накипью либо мусором еще резвее.

Что все-таки рекомендуют спецы сервисного центра?

1-ое. Если вы увидели, что струя воды, бьющая из душевой насадки проточного водонагревателя, стала слабее, ее (насадку) нужно прочистить. При этом рекомендуем это делать часто. Отверните, помойте либо положите на некое время в раствор, удаляющий накипь.

2-ое. Покупайте водонагреватели исключительно в особых магазинах либо фирмах. Например, когда я поведала эти в консульстве компании (Stiеbel Eltron), там очень опешили. Дело в том, что в их фирменных устройствах есть предохранитель, который при температуре воды больше 65°С выключает прибор просто автоматом. Потому он не то что расплавиться, а даже перегреться не может.

Эврика!

И все-же меня очень заинтересовывало: а можно ли отыскать таковой малый водонагреватель, чтоб он кооперировал плюсы и проточных, и накопительных водонагревателей, но не было бы минусов тех и других? И отыскала. Этот прибор — нечто среднее меж накопительным и проточным водонагревателями.

Заполучил его, кстати, тот мой компаньон, который сделал супруге таковой плохой подарок. И чтоб поправить ситуацию, он, любитель всяческих новинок, и разузнал про . Знакомьтесь: потребляемая мощность 2 кВт (не больше обыденного электронного чайника), врубается, как и все малые водонагреватели, в обыденную розетку, но снутри есть маленькая емкость на 13 л воды, которую он нагревает до температуры 80°С всего за 20 минут.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.