Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ремонт каменной кладки

Ремонт каменной кладки

Ремонт каменной кладки

Участки стенок с трещинками шириной до 4 мм восстанавливают методом нагнетания в трещинкы кладки цементного раствора. Одиночные неглубокие трещинкы зачеканивают цементным веществом. Сквозные трещинкы с раскрытием более 4 мм в стенках шириной более 1/2 кирпича устраняются методом частичной разборки кладки.

Разборку ведут с 2-ух сторон на глубину в 1/2 кирпича попеременно с каждой стороны. Оставшуюся кладку промывают цементным молоком и выкладывают разобранный участок полнотелым кирпичом марки 100 на цементном растворе.

В стенках, шириной наименее 1/2 кирпича, имеющих огромные участки повреждения, нужно произвести полную разборку кладки, с следующим ее восстановлением.

При реконструкции кирпичных построек либо при их аварийном состоянии появляется необходимость в полной подмене кирпичной кладки. В данном случае сначала меж перемычками и подоконными участками устанавливают временные стойки из дерева либо металла. При ширине простенков более 1 м устанавливают две и поболее стоек. Включение стоек в работу осуществляется при помощи конусновидных подкладок.

Для новейшей кладки используют кирпич не ниже марки 100. Горизонтальные швы армируют, они должны быть тонкими. Это достигается методом плотного осаживания уложенного кирпича. Меж верхом новейшей кладки и перемычкой либо старенькой кладкой должен быть оставлен зазор, равный 3-4 см, который плотно зачеканивается жестким цементным веществом М100 и выше. В ряде всевозможных случаев для обеспечения плотного прилегания новейшей кладки к старенькой в неотвердевший раствор швов кладки забивают плоские железные клинья. Временные крепления снимают после того, как раствор новейшей кладки наберет более 50% прочности.

Перевод – это важный момент, который помогает не просто сотрудничать с иностранными предприятиями, а и, развивать и межгосударственные отношения. Бюро переводов Proflingva.ru поможет всем желающим при необходимости выполнения письменного перевода с иностранных языков.

 

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.