Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мебель для детской комнаты — Часть 1

Мебель для детской комнаты — Часть 1

Мебель для детской комнаты - Часть 1

Детская комната — это собственного рода приспособленная модель большого взрослого мира. Тут ребенок при помощи игр, игрушек, книжек, мебели познает жизнь, сформировывает отношение к учебе, родителям. В развитии способностей и талантов, формировании личности не последнюю роль играет интерьер детской. В ней и мебель должна быть детской. Не томные «взрослые» шкафы либо тумбы, которым не хватило места в других комнатах, а прекрасные и достойные внимания предметы, которые малыш будет изучить и осваивать, и которые станут органичной частью его малеханького мира. Приступая к обустройству комнаты, учитывайте возраст малыша, его увлечения (если они наметились), также то, какие многофункциональные зоны она будет включать (отдых, сон, учеба). От этого зависит выбор мебели и ее расстановка.

В комнате новорожденного будет нужно колыбель либо кровать, пеленальный столик (нередко оборудованный полочками и выдвижными ящичками). Колыбелька нередко оборудуется большим бельевым ящиком, который выдвигается по железным направляющим. Есть модели, в каких бортики можно опускать и подымать, также поменять высоту фиксации спального места. В кровати спинки и боковые панели делаются обычно высочайшими, чтоб ребенок не выпал. Боковины производятся не сплошные, а в виде планок, чтоб кровать проветривалась, и ребенок мог следить за происходящим вокруг. Для удобства родителей некие современные модели кроваток обустроены и «качалками» и колесиками, которые при желании просто снимаются. Так как в 1-ый год жизни формируется скелет малыша, базу кровати составляет жесткий матрасик и ортопедическая решетка — рама.

Все, что приобретается для грудничка, должно быть только натуральным и экологичным: мебель только из массива дерева, только натуральные наполнители для матраса и подушек, только естественные материалы для штор, чехлов и постельного белья. И стойкие краски, которые выдержат регулярную мокроватую уборку.

«От 2-ух до шести» — очень увлекательный возраст. Дошколята интенсивно узнаютт мир, быстро расширяется их кругозор. Любознательный носик появляется то здесь, то там, так что не уследишь. Мебель, предлагаемая производителями для малышей этого возраста, отличается особенной красочностью и дизайнерской изобретательностью. Кровать, столик, стульчик, шкафчики для одежки и ящики для игрушек получают иногда самые внезапные формы и контуры.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.