Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Устройство и установка железных кровель — Часть 7

Устройство и установка железных кровель — Часть 7

Устройство и установка железных кровель - Часть 7

В качестве кровельных материалов используются последующие цветные металлы: медь, алюминий и цинк-титановый сплав (D-цинк). Наибольшее распространение посреди кровель из цветных металлов на сегодня получила медь. Цинк-титановый сплав также приобретает все огромную популярность.

Медные кровли Медные кровли отлично знакомы нам по величавым постройкам прошедших лет. В Рф был период, когда медная кровля была незаслуженно позабыта и фактически не применялась. Но сейчас появились компании, которые возродили традиции внедрения меди для кровельных работ, при этом с внедрением новейших технологий.

Медь — это блестящее серебристое вещество с легким розоватым цветом, которое приобретает красный цвет по мере соприкосновения с воздухом. Медь, которую мы обычно лицезреем, имеет красный цвет. Это цвет окиси меди, образующейся в итоге взаимодействия металла с воздухом.

В течение первого года службы медь из красной становится поначалу коричневой, а потом матово-черной. Таковой цвет имеют ее естественные окислы. Со временем окислы меняют собственный цвет на малахитово-зеленый, но для этого нужно как минимум 15-20 лет. Есть искусственные методы патинирования меди, дающие схожий итог сходу, к примеру, еще до укладки, но они дорогостоящие. Патина является естественным защитным покрытием меди, накрепко предохраняющим ее от коррозии и порчи. Можно сказать, что под патиной медь фактически неуязвима. Это событие конкретно отражается на длительности службы медной кровли, исчисляющейся не десятилетиями, а сотками лет. Медь устойчива в разбавленных кислотах, едких щелочах, морской, пресной питьевой и промышленных водах, сухих газах и других средах. Температура ее плавления составляет 1083 0С.

Медь отлично поддается сварке, что делает ремонт покрытия обычным и надежным; при всем этом употребляется оловянистая медь. Применяется также испытанный временем метод паяния либо лужения, узнаваемый с давних лет, когда употребляется олово. Принципиально учитывать, что наличие механических повреждений не просит подмены целого листа либо полосы, довольно только вырезать медную заплатку и заварить (либо запаять) швы. Заплатка очень стремительно покроется патиной, и различить отремонтированное место будет очень тяжело, а при взоре с земли — нереально.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.