Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Тестирование глиняного гранита — Часть 8

Тестирование глиняного гранита — Часть 8

Тестирование глиняного гранита - Часть 8

ГЕОМЕТРИЯ: отличия линейных размеров и формы — в границах допуска.

ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ: тесты проявили, что глиняний гранит производства Floor gres очень слабо поглощает воду — на уровне 0,20%, по этому находит обширное применение для облицовки ванных, душевых и других санитарно-гигиенических помещений.

Крепкость ПРИ Извиве: эта итальянская плитка нашла одну из наилучших прочностных черт посреди иных керамогранитных — 49,4 МПа при норме 25 МПа — и по результатам наших сравнительных исследовательских работ заняла 2-ое место.

ИСТИРАЕМОСТЬ: при шлифовании эталоны Basic New York утратили в весе совершенно малость — 0,047 г/кв.см. Таковой материал подходит для помещений с завышенными требованиями к чистоте: учреждений здравоохранения, школ, детских садов, спортивных объектов, пищевых компаний. Также для облицовки полов, подверженных огромным истирающим нагрузкам, к примеру, в торговых залах либо на станциях метро.

Хим СТОЙКОСТЬ: глиняная плитка с кислотостойкостью выше 97% (что соответствует самому высочайшему классу АА норм CEN) рекомендуется для облицовки хим лабораторий. Контакт с бытовыми моющими средствами ей тем паче не страшен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: плитка Basic New York производства Floor gres имеет однородную структуру, высшую плотность и правильную геометрию. Ее отличает большая крепкость и низкая истираемость, что принципиально для помещений с завышенной проходимостью.

Благодаря сырьевому составу и особенностям технологии производства глиняний гранит Basic New York невосприимчив к действию воды и брутальных сред. Может применяться в местах с завышенной влажностью, серьезными санитарно-гигиеническими требованиями и в хим лабораториях.

Coral CL06 Напольная глиняная плитка (Estima, Италия)

Предназначение: отделка полов в ванных, кухнях, бытовых и публичных помещениях, поликлиниках, школах, также в хим лабораториях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; лицевая поверхность разноцветная — желтоватая со серыми, карими и белоснежными вкраплениями. СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина нескольких видов (в том числе каолин), песок, красители. РАЗМЕРЫ: 298х298 мм; толщина — 7,4 мм.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.