Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Двери из массива: правила ухода — Часть 1

Двери из массива: правила ухода — Часть 1

Двери из массива: правила ухода - Часть 1

Двери из массива — это таковой же принципиальный элемент отделки интерьера, как и мебель, а поэтому для того, чтоб сохранить представительный внешний облик на долгие и длительные годы, нужно поводить периодическое сервис.

Для того, чтоб этот процесс был не очень утомителен и не нанес изделию вреда, придерживайтесь неких обычных правил. Сначала, для очистки нужно использовать только особые вещества. Учтите, что фактически все чистящие средства с распылением, которые имеются сейчас в продаже, не оказывают защитного деяния на межкомнатные двери из массива, а в неких отдельных случаях могут даже разрушить наружное лаковое покрытие. Не прибегая к магазинной продукции, вы сможете без помощи других сделать раствор (90% водопроводной воды, 10% спирта), который существенно безопаснее для этих целей. При помощи такового раствора можно стремительно, просто, а главное — основательно и отлично очистить поверхность. Процедура очень ординарна: поначалу нужно кропотливо отлично отжатой тряпкой, смоченной в приготовленном растворе, протереть все детали двери, потом сухой тряпкой удалить остатки воды.

Непременно помните, что даже эпизодическое внедрение абразивных порошков либо моющих жидкостей, способных вступать в хим взаимодействие с древесной породой, может привести к ускорению процесса старения, и это идиентично справедливо и для двери из дуба, и для двери из сосны либо хоть какого другого натурального материала.

Возможной угрозы входные двери из массива подвергаются при проведении всех работ, для которых употребляются хим составляющие (к примеру, штукатурка стенок, укладка полов) — качество поверхностной отделки двери может серьезно пострадать. Наилучший метод избежать угрозы — это, естественно, снять двери и временно хранить их в чистом сухом помещении (помните, что двери из сосны очень чувствительны к перепадам влажности, ну и более стойкие двери из бука либо двери из дуба не стоит подвергать схожему испытанию). Если таковой способности нет, то закройте короб и полотно полиэтиленом и проследите за тем, чтоб пятна штукатурки либо краски вовремя удалялись с помощью тряпки, смоченной в мыльном растворе. Даже стойкие двери из бука нужно кропотливо охранять от воздействия химически активных веществ.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.