Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Обои для стенок. Как избрать обои — Часть 1

Обои для стенок. Как избрать обои — Часть 1

Обои для стенок. Как избрать обои - Часть 1

Основными аспектами при выборе обоев являются: соотношение цена-качество, материал и цвет обоев.

Для того чтоб выбор в отношении обоев был правильным, принципиально учесть требования каждой определенной комнаты в квартире. Обычно, обои наклеивают на стенки и потолки в спальнях, гостиных, детских, холлах, а время от времени и на кухне.

К примеру, сейчас большой популярностью пользуются виниловые обои благодаря собственной универсальности. Хотя некие предпочитают наклеивать в детских комнатах бумажные обои, которые числятся более экологичными. Но это единственный плюс в пользу картонных обоев, а в остальном, виниловые намного выигрывают: ассортимент, качество и т.д.

Избираем обои по цвету и рисунку

Огромное значение имеет выбор обоев не только лишь по качеству и фактуре, да и по цветовой политре и рисунку. Почему это так принципиально? Дело в том, что жилое либо нежилое помещение может смотреться совершенно по-другому, если верно подобрать цвет. Разные варианты с цветом обоев могут зрительно расширить либо же напротив, уменьшить место.

Есть несколько нехитрых советов по выбору того либо другого вида обоев, которые помогают представить помещение в удачном свете:

самый обычный совет — для маленьких помещений подбирать обои в светлых тонах, а для огромных комнат — напротив, в черных либо в ярчайших. помещения, в которые попадает много солнечного света, можно отделать обоями прохладных цветов: голубые, серебристые, зеленые, красные, сиреневые. Также принципиально выбирать светостойкие обои для комнат, которые выходят на юг, чтоб не выгорал набросок. И, напротив, для комнат, которые выходят на северную сторону, лучше подобрать обои более теплых цветов: персиковые, желтоватые, оранжевые. маленький набросок на обоях либо однотонные обои будет лучше смотреться в малеханьких комнатах, а для просторных помещений прекрасно подойдут обои с большим рисунком. если на обоях вертикальные полосы, то они зрительно будут наращивать помещение, и при низких потолках оно будет казаться выше. Вертикальный набросок на обоях поможет избавиться от чувства сдавленности места. А вот обои с горизонтальными полосами будут делать помещение ниже, но зато они визуально будут удлинять комнату. Для каждой комнаты — свои обои

При выборе обоев для каждой комнаты, следует учесть все аспекты. В эталоне, конечно, лучше обратиться за проф помощью к квалифицированному дизайнеру интерьера.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.