Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Интерьер квартиры в стиле миниатюризм — Часть 3

Интерьер квартиры в стиле миниатюризм — Часть 3

Декор в стиле миниатюризм

Интерьер квартиры в стиле миниатюризм - Часть 3

Дизайн этого стиля — это узкая игра аспектов, если вы приняли решение варьировать интерьер, то похлопочите о том, чтоб девайсы имели ординарную и строгую форму. Интерьер в стиле миниатюризм — это отказ от обоев вроде «шелкографии», обивочных тканей в цветочек либо занавесок с бахромой и кистями, как это принято в интерьере в стиле прованс. Стенки могут быть покрыты фактурной штукатуркой либо просто покрашены. Ковер лучше избрать без орнамента, с ворсом одной длины, отлично подходят матовые однотонные покрытия.

Пол можно покрыть паркетной доской либо паркетом, стенки украсить несколькими простыми картинами без рамок. От штор можно по способности отрешиться, в особенности, если из окон красивый вид. Если же без их не обойтись, пусть это будут однотонные и обыкновенные занавески из хлопка, льна либо тюля.

Открытое место можно именовать точкой отсчета, внимание не должно отвлекаться на созерцание золотых ручек либо лепнины на потолке. Интерьер квартиры в стиле миниатюризм — это функциональность и простота. Все комнаты должны быть выдержаны в одном стиле, но при всем этом сохранять свою особенность. Воспользуйтесь стеклянными либо тканевыми перегородками заместо обычных каменных стенок — и у вас на дому появится чувство простора и свободы. В стенках, потолке и полу можно поместить подсветку, осветительные приборы могут быть не заметны либо иметь обыкновенные формы.

Миниатюризм значит маленькое количество частей, при этом любой из их нужен. Этот стиль пересекается с японским стилем, так как тоже не ограничивает свободу и место. Это не аскеза, а гармоничность меж свободным местом и наименьшим количеством вещей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.