Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Измерительный инструмент — Часть 1

Измерительный инструмент — Часть 1

Измерительный инструмент - Часть 1

Без него нереально представить выполнение даже самой обычный операции. Перед тем как приступить фактически к обработке древесной породы, вам нужно верно подобрать брусок и разметить положение будущей детали.

Измерительный инструмент:

Рулетка Раскладной метр Угольник Ерунок Малка Угольник -центроискатель Циркуль Нутромер Уровень Уровень с отвесом Отволока Скоба Рейсмус

Рулетка

Рулетка представляет собой измерительную ленту из узкой гибкой стали, заключенную в железный либо пластмассовый корпус. Сматывается лента автоматом. Длина измерительной ленты колеблется от 100 см до 1000 см. Деления на ленте нанесены через каждый мм. Цифрами отмечены см и 10-ки см. Рулетка употребляется для измерения линейных величин.

Раскладной метр

Таковой метр выполнен из железных, пластмассовых либо древесных пластинок с миллиметровыми и сантиметровыми делениями. Меж собой пластинки соединены шарнирами. Таковой метр комфортен при устройстве паркета и при измерении маленьких величин.

Угольник

Угольник употребляется для установления четкого прямого угла и для измерения угла меж сторонами деталей. В большинстве случаев состоит из железных и древесных частей, пореже делается стопроцентно железным. На одной из сторон наносится разметка в 1 мм для удобства в работе.

Ерунок

Ерунок представляет собой угольник из 2-ух пластинок, одна из которых закреплена на середине другой под углом в 45 градусов. Таковой угольник комфортен также в определении угла в 135 градусов.

Малка

Малка употребляется для перенесения углов без их четкого поградусного уточнения. Таковой инструмент состоит из 2-ух древесных пластинок, закрепленных на шарнире.

Угольник -центроискателъ

Таковой угольник применяется при поиске центра у детали цилиндрической формы. Он состоит из линейки, закрепленной на середине основания равнобедренного треугольника. Угольник укладывается на цилиндрическую поверхность и потом равномерно передвигается к центру, при всем этом разыскиваемыми величинами являются поперечникы окружности.

Циркуль

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.