Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Идеи использования натурального камня в интерьере — Часть 3

Идеи использования натурального камня в интерьере — Часть 3

Идеи использования натурального камня в интерьере - Часть 3

Уместен камень не только лишь в интерьере холла, прихожей либо гостиной, да и на кухне. В большинстве случаев им украшают рабочую зону либо так именуемый фартук. Природный камень просто мыть, при этом с внедрением абразивов, он устойчив к влаге и температурам. Это лучший вариант для традиционной кухни либо кухни в стиле Прованс, кантри, шебби-шик. Будет здорово, если также на кухне будет каменная столешница либо ниша, отделанная кусками камня — так стилизация будет выдержана во всем помещении.

Речная галька

Если вы всегда желали интерьер в морском стиле, натуральный камень отлично впишется и в него. Камень подчеркнет тему интерьера, а дополнить фантазийные композиции можно ракушками, кораллами и иными дарами моря. Совершенно впишется в таковой интерьер речная галька: кстати, можно страдать и наклеивать на базу по камушку, а можно приобрести целые готовые панно. Речная галька смотрится очень естественно, подходит для отделки не только лишь стенок, да и пола — такие «островки природы» смотрятся очень органично.

Ячеистый известняк

Известняк — материал довольно мягенький, но его декоративные характеристики неподражаемы. Декоративный известняк отличается пористой структурой, создается чувство, что она образовалась под действием воды. Известняком можно отделывать не только лишь внешний вид, да и интерьер. Идеальнее всего смотрятся акцентные стенки и колонны.

Облицовочный камень

Узкий облицовочный камень — это маленькие плитки, имеющие толщину до 3 см. Они сделаны из натуральных пород камня, но весят малость, ну и их цена достаточно доступная. Облицовка плиткой смотрится очень прекрасно, это лучший вариант для отделки разных помещений: от кухни и ванной до спальни либо гостиной.

Мрамор и гранит

Это более пользующиеся популярностью материалы для дизайна помещения, в большинстве случаев их употребляют для отделки столешниц, подоконников, каминов, бассейнов. Такие предметы не только лишь делают свое прямое предназначение, да и являются украшением интерьера. Прекрасно смотрится и барная стойка из мрамора либо гранита, роскошные столики и т.д.. Некие умельцы умудряются даже мебель декорировать натуральным камнем — это вправду достойный метод индивидуализировать свою квартиру!

Читайте также:

Натуральный камень — лицо фасада.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.