Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как обшить вагонкой дом либо баню? — Часть 3

Как обшить вагонкой дом либо баню? — Часть 3

Как обшить вагонкой дом либо баню? - Часть 3

Будьте аккуратны, работая с углами комнаты: время от времени для участка угла нужна планка меньше, чем стандартная вагонка — вам придется ее укоротить. Кропотливо, до мм определите ширину проема и распилите доску подходящей ширины. Когда планка готова, ее необходимо воткнет в паз, чтоб со стороны, где будет последующая доска, осталось маленькое расстояние для крепежного элемента. Так можно аккуратненько заделать угол. Он может получиться острым, потому лучше округлить угол с помощью маленького рубанка.

Нередко при обшивке стенок мастерам приходится сталкиваться с препятствиями вроде выключателей и розеток. Заместо того чтоб вырезать вагонку вокруг корпуса розетки, необходимо его аккуратненько разобрать. Не забудьте перед этим отключить электричество. Потом приложите кусочек вагонки к розетке и отметьте на ней место для разреза, аккуратненько с помощью лобзика выпилите отверстие, потом прикрепите вагонку и только после чего поновой закрепите розетку и установите крышку на место. Осветительные приборы и выключатели закрепляют прямо на обшивке, при всем этом для металлорукавов высверливаются маленькие отверстия. Предметы интерьера можно закреплять на вагонке с помощью саморезов.

Несколько нужных советов Древесная вагонка непременно обрабатывается фунгицидными средствами перед монтажом. Если вы облицовываете баню, то выбирайте защитные воды, которые не чувствительны к переменам температур и влажности; Чтоб вагонка заполучила сияние и золотистый колер, ее можно пропитать теплой олифой либо обработать воском; Еще одна увлекательная процедура — отбеливание дерева в домашних критериях. Для этого соединяют 20% раствор аммиака и 20% раствор перекиси водорода в пропорции 1 к 10. Наносят на доски и через 5-7 минут смывают; Заделать трещинкы и выбоины можно с помощью особых шпатлевок или столярного клея и лака; Если вы желаете поменять цвет вагонки, можно использовать морилки. Окрашивать материал легче всего с помощью кисти-флейца. Глянцевые лаки лучше не использовать, отдавайте предпочтение полуматовым ЛКМ. После того, как вы нанесли лак, протрите его тонкодисперсной наждачкой, после этого нанесите еще 1-2 слоя; Если вы отделываете дом древесной породой хвойных пород, на их часто обнаруживаются смоляные либо жирные пятна. Избавиться от их можно с помощью 25% раствора ацетона, который наносится на доску и потом смывается теплой водой; Баню, отделанную вагонкой, необходимо вводить в эксплуатацию равномерно. В течение 3-х дней равномерно подымайте температуру воды в парилке с 60 до 100 градусов и выдерживайте 3-4 часа. На 4 денек баня готова к полной нагрузке; Не запамятовывайте, что в бане высочайшая влажность, потому будет лучше, если вы оставите около пола маленькие отверстия для поступления воздуха, ведь дерево, каким бы крепким оно ни было, достаточно гигроскопично и нуждается в неплохой циркуляции воздуха.

Читайте также:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.