Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать шуруповерт — Часть 1

Как избрать шуруповерт — Часть 1

Как избрать шуруповерт - Часть 1

Шуруповерт один из самых нужных инструментов в любом доме. Он нужен не только лишь в процессе строй работ либо полгого ремонта, да и в разных бытовых ситуациях, которые довольно нередко появляются в нашей жизни. Стоит только несколько раз столкнуться, к примеру, с необходимостью собрать шкаф, либо поменять замок, как становится понятно, что без шуруповерта не обойтись.

Тогда и встает вопрос: какой избрать шуруповерт? Ассортиментный ряд на сегодня очень широкий, но как отыскать безупречный себе инструмент? Сначала необходимо направить внимание на главные свойства шуруповертов.

Так необходимыми параметрами являются частота вращения и вращающий момент. Для бытового использования довольно шуруповерта с наибольшим вращающим моментом 10 — 15 Нм, что позволяет закручивать тугие шурупы. Шуруповерты с высочайшим вращающим моментом числятся универсальными, так как позволяют производить и функцию сверления жестких материалов. У проф инструментов он может достигать до 130 Нм.

Выбор частоты вращения также связан с тем, какой трудности задачки будут решаться. Для закручивания саморезов довольно скорости в 400-500 об./мин. Для сверления требуется более 1200-1300 об./мин. Большая частота требуется исключительно в исключительных случаях.

Сейчас обратим внимание на редуктор. Этот элемент обеспечивает вращение рабочего вала инструмента с определенной угловой скоростью. Для завинчивания довольно 500 об/мин, для обычного сверления — от 1200 до 1500 об/мин. Обычно в аккумуляторных шуруповертах устанавливают планетарный редуктор с пластмассовыми шестернями-сателлитами.

При выборе полностью естественно появляется вопрос, проф инструмент брать либо бытовой. Главные различия в мощности и времени непрерывной работы до подзарядки. У бытовых оба показателя значительно меньше, но с рядовыми ситуациями бытовые шуруповерты управляются безо всяких заморочек. И стоят они соответственно еще дешевле. Проф инструмент имеет смысл брать, если вы твердо понимаете, что придется столкнуться с высочайшими нагрузками.

Перед покупкой также нужно обусловиться с тем, какого типа аккумулятор будет у вашего шуруповерта. Он может быть никель-кадмиевый (Ni-Cd), никель-металл-гидридный (Ni-MH) либо литий-ионный (Li-Ion).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.