Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мангалы для дачи — Часть 2

Мангалы для дачи — Часть 2

Мангалы для дачи - Часть 2

В конце концов, можно крышу над мангалом сделать самому, и совсем не непременно получать дорогие строй материалы — что-то подходящее можно подобрать из старенькых припасов: те же бруски, железные уголки, остатки черепицы либо другого кровельного материала, крепежный элемент.

Мангалы для дачи из кирпича

Для неизменной жарки шашлыков идеальнее всего подходят стационарные мангалы из кирпича.

Поначалу следует верно избрать место для мангала: оно должно находиться на неопасном расстоянии от древесных строений, просто возгораемых и взрывоопасных материалов, деревьев и других пожароопасных объектов. И в то же время мангалы для дачи из кирпича лучше располагать как можно поближе к месту отдыха, чтоб удобнее было переносить шампура с сырым мясом и готовые блюда, рядом с очагом проводить вечера и вечеринки. Непременно необходимо учитывать и направление ветра, чтоб дым не мешал ни вам, ни вашим соседям; обычно, делаются особые дымопроводы из такого же кирпича (так, естественная тяга отведет весь дым на высоту).

Стандартная процедура «строительства» мангала заключается в последующем:

Геометрические характеристики — для собственного мангала довольно маленького наброска с точными размерами, высотой вылета трубы, площади кровли; В проекте стоит предугадать и дополнительные отсеки, воздуховоды, место для припаса дров и пр.; Выбор основного материала для мангала — кирпичный, железный и пр.; Выбор материала для вытяжной трубы (кирпичная кладка либо цельная труба); Подбор строй консистенций (цемент, песок, глина и пр.).

Так как эксплуатация мангала подразумевается в критериях завышенных температур, то огнеупорный кирпич уменьшит утраты полезного тепла и прирастит жаропрочность всей конструкции.

Даже если мангал у вас кирпичный, можно сделать все вытяжные элементы из листового металла, лучше из нержавеющей стали. Рядовая сталь будет стремительно разрушаться под воздействием влажности среды, а покрытый цинком слой стали склонен к выгоранию.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.