Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Британский стиль в интерьере — Часть 1

Британский стиль в интерьере — Часть 1

Британский стиль в интерьере - Часть 1

Если вы не флегмантичны к элегантным и сразу комфортным интерьерам, где базу задают черная древесная мебель из драгоценного красноватого дерева, орешка либо мореного дуба — изыскано гармонирующая с теплыми тонами стенок и текстиля. Где на полах, в гостиной и спальне, уверенно расположился приличный ковер, придающий чувство плюсы и достатка. Где употребляются богатые ткани с замудренным рисунком и шикарной фактурой — бархат, дамаст, гобелен, кожа. Где охото посидеть в комфортном кресле, с большой спинкой, у камина. Где камин облицован резным декором из дерева, известняка либо мрамора. Может быть, вы фанат обычного британского стиля в интерьере.

Но не советую спешить делать британский стиль в интрьере если вы:

Не любите интерьеры, насыщенные по цвету, с активным пестрым текстилем; Предпочитаете светлые и воздушные интерьеры; Вы считаете излишеством декоративные фризы, цоколи и пр. Но если перечисленные выше резоны вам не принципны, то мы разглядим составляющие данного стиля, более тщательно.

Британский стиль в интерьере — это достаточно эклектичный стиль, потому что вбирает в себя воздействие 2-ух эпох: Георгианский (1714 — 1837) и Викторианский стили (1837 — 1901). Во времена правления правителей Георгов в британском стиле находится воздействие Греции и Старого Рима. Британский стиль характеризуется как величавый, сдержанный, пропорциональный и симметричный. Стенки красили тогда в один цвет. На гладком фоне стенок интенсивно использовались бордюры, плинтуса, панели. Выбор цвета часто зависел от стороны света, куда выходили окна комнаты. Если на север — преобладали теплые цвета, к примеру, золотисто-розовые, лимонно-желтые. Если на юг — прохладные, такие как лазуревые, насыщенно-зеленые. Время правления царицы Виктории — это время расцвета технических познаний, роста благосостояния людей. Это период отмечен быстрым ростом способностей в использовании различных стилей со всего мира и различных эпох. В интерьерах тех пор могли находиться элементы, взятые из культур Индии, Стране восходящего солнца, Китая, Мавритании, Старого Египта, также стилей рококо, Людовика XIV, Якова I и пр. В этот период доминировали теплые цвета терракоты. Для крашенных стенок было стильно использовать три оттенка, границы которых читались по трем уровням древесной отделки. Часто нижнею часть стенки, имитирующая цоколь — не красили, а оклеивали рельефными обоями.

Малость инфы касательно материалов отделки, благодаря которым можно воспроизвести британский стиль в современном интерьере.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.