Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Полы из полимера: особенности внедрения — Часть 1

Полы из полимера: особенности внедрения — Часть 1

Полы из полимера: особенности внедрения - Часть 1

Полы — это самый ответственный элемент построек и сооружений. Полы принимают на себя гигантскую нагрузку — тяжести, вес людей, мебели, оборудования, машин, воздействие воды и смесей, абразивов, динамические нагрузки при передвижении транспорта, воздействие температур и излучений различной природы, статического элекстричества. Требования к полам на этом не ограничиваются. Не считая прочности и стойкости полы должны быть макстимально ровненькими, нескользящими, пожаробезопасными (в особенности в путях эвакуации), и последнее — они должны смотреться эстетично и веселить глаз, потому что являются неотъемлемой частью общего дизайна помещения.

В последние годы к обширно известным в строительстве покрытиям пола (линолиум,глиняная плитка, ламинат, паркет, доска) присоединился очередной полноправный участник строительного рынка — пол из полимера. Мысль сотворения такового вида пола витала в воздухе. Современный пол в мечтах создателей должен составлять одно целое с бетонным основанием, не иметь швов и пор для проникания воды, должен быть совершенно ровненьким, просто умываться, в том числе, машинами для уборки.

Что все-таки такое пол из полимера? Базу его составляют полимеры. Полимеры — это органические вещества с очень большой молекулярной массой и длиной цепи, состоящей из неоднократно циклических фрагментов. «Поли» — значит «много». Полимеры, в силу собственного строения владеют рядом параметров, который отыскали свое применение в разных областях, в том числе, в автомобилестроении и промышленных полах. Это такие характеристики как высочайшая механическая и хим крепкость в тонких слоях при маленьком удельном весе, способность сочетаться с разными наполнителями, другими словами стало вероятным создание композиционных материалов для подмены обычных: бетона, метала, дерева. Характеристики полимеров можно изменять нескончаемое количество раз при помощи особых добавок, заполнителей, пластификаторов, разбавителей и т.д. до того времени, пока не будут достигнуты нужные характеристики.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.