Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы — Часть 8

Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы — Часть 8

Точечные осветительные приборы в интерьере. Как избрать и расположить точечные осветительные приборы - Часть 8

Обычно, все компании, торгующие точечными светильниками, продают и лампочки, и трансформаторы. Решить, какой конкретно трансформатор будет нужно, до боли просто. Мощность применяемых лампочек множится на их количество. И приобретенный итог указывает, как массивным должен быть трансформатор. Чем сильнее трансформатор, тем он дороже. И соответственно больше по размеру. Когда устанавливается навесной потолок, это непременно необходимо учесть.

Как поведали мне сотрудники компании «Ливал» (Lival), в большинстве случаев приобретают трансформатор маленький мощности на группу лампочек, потому для потолка в одной комнате будет нужно несколько трансформаторов. В данном случае, если сломается один трансформатор, другие продолжат работу «за себя и за того парня», а означает — хотя бы несколько лампочек будут как и раньше исправно освещать ваше намыленное тело (если, например, осветительные приборы вмонтированы в навесной потолок, расположенный в вашей ванной). Не считая того, так можно к тому же сберечь средств — трансформатор маленький мощности дешевле, а подмена перегоревшего тоже обойдется в наименьшую сумму.

Выбирая трансформатор, направьте внимание, что в большинстве случаев в продаже имеются индукционные и электрические виды этого чуда электротехники. Индукционные трансформаторы весят всего 1,5 — 2 кг, спецы считают их полностью надежными, не считая того, эти трансформаторы и относительно дешевые. Электрические трансформаторы легче и меньше по размеру, но зато почаще выходят из строя и дороже. Для их, по способности, нужно учесть длину проводов, связывающих лампочки и трансформатор, так как на расстоянии далее 2-ух метров (от трансформатора) начинаются утраты мощности за счет сопротивления провода.

С другой стороны, в мире на данный момент принято переводить маломощные приборы (до 100 Вт) на неопасное напряжение, которое больше отвечает требованиям электро- и пожаробезопасности. Имеются в виду, естественно, не стиральные машины либо телеки, а маломощные приборы — телефоны, электрозвонки и осветительные приборы. Таковой выбор, по-моему, полностью оправдан — в ванной комнате еще безопаснее иметь 12-вольтную лампочку. Вот представьте, стоите вы по пояс в воде, а свет погас. И что? Если вам неприятно умываться в мгле, то можно будет ввинтить новейшую «слабую» лампочку, даже не отключая рубильник — в последнем случае вас только немного, практически не больно, «дернет» током. А если вас угораздит в таковой же ситуации поменять лампочку с напряжением 220 вольт — не исключен (боже упаси!) смертельный финал.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.