Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Особенности государственного остекленения балконов — Часть 5

Особенности государственного остекленения балконов — Часть 5

Особенности государственного остекленения балконов - Часть 5

В-4-х, дополнительных средств стоит ваше полностью понятное желание прирастить внутренний объем балкона. Такая услуга тоже имеется. Балконную конструкцию на уровне подоконника выносят либо вроде бы на улицу на 10-50 см. Но придется раздельно выложить от 280 рублей за метр. Зато, выходя на балкон, вы больше не будете упираться носом в раму и не надо замирать по стойке смирно, опасаясь сделать избыточное движение. (Помните нашу душераздирающую историю сначала статьи? То-то.)

И последнее. Очевидно, за отдельную плату мастера стенки вагонкой (от 200 рублей за 1 кв. м.), сделают шкафы, полки, настелят пол и т.д. Часто компания, стараясь выманить у клиента побольше средств, предлагает не ординарную вагонку, а так именуемую — от 270 рублей за 1 кв. м.. За что возьмут дополнительные 70 рублей? Оказывается, отличается от обыкновенной тем, что благодаря и подгонка выходит безупречной. Соответственно, при обшивке балкона щелей фактически не будет — сплошная гладенькая поверхность…

И все бы ничего. Но здесь есть свои тонкости, которые заказчику невдомек. Спецы мне произнесли, что делится на несколько категорий — А, Б и В. Замерщик честно предупреждает — категория самая дорогая. Зато без сучков и задоринок, черных пятен и неровностей. Дальше разговор развивается приблизительно в таком русле. Замерщик гласит, что, дескать, чего мелочиться, за красоту тоже необходимо платить. Клиент слушает и задумывается: . Но умножая и складывая в уме разницу меж всеми этими вагонками, прикидывает: <Оно, естественно, отлично, прекрасно. Но закажу-ка я все таки подешевле - например, не , а . Какая разница?!>

Вот здесь он и попал. Так как полностью возможно окажется, что категории окажется еще ужаснее по качеству обыкновенной русской вагонки, без всяких категорий. Наш совет — ни при каких обстоятельствах не выбирайте материал заглазно. Не поленитесь, съездите на фирму и поглядите на деревяшки своими очами. Та же история и с выбором материала для балконного пола. Стоимость обыкновенной половой доски — 270-300 рублей за 1 кв. м., а обойдется от 350 рублей за квадратный метр.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.