Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Королевское освещение — Часть 1

Королевское освещение — Часть 1

Королевское освещение - Часть 1

Когда вспоминаешь о хрустальных светильниках, сходу на разум приходит огромное количество эпитетов. Хрусталь давно считается роскошью интерьера вровень с драгоценными металлами.

Сейчас хрусталь в большинстве случаев употребляют в изготовлении люстр, в особенности славятся люстры чешские из хрусталя. Благодаря фантазии дизайнеров, сейчас можно приобрести не только лишь традиционную хрустальную люстру, да и подобрать такую к хоть какому интерьеру. В отличии от стеклянных люстр, в изготовлении хрустальных употребляют свинец. Также, беря во внимание материал, хрусталю нужна особая огранка более узкой работы, которая и придаёт таким люстрам этот необыкновенный сияние.

Виды хрусталя

Любопытно, что со времён изобретения хрусталя Георгом Рейвенскрофтским в 1674 году практически не поменялась разработка производства. Естественно, современное оборудование может только существенно ускорить процесс. Сущность изобретения в том, что он добавил в стекло свинец, и итог произвёл на него неизменное воспоминание.

Стандартное содержание окиси свинца в хрустале 24%, но считается, что чем выше эта цифра, тем дороже и лучше сам хрусталь. Например, хрусталь, применяемый для производства осветительных приборов от Swarovski имеет показатель 30%. Свинцовым хрусталь именует в случае, если показатель окиси свинца находится в границах от 25 до 30 процентов. Но в США стеклянное изделие считается хрустальным, если в нём содержится хотя бы 1% свинцовой окиси. Такие изделия глаз особо не веселят, потому будьте аккуратны, если вам предлагают хрусталь из США.

Но не только лишь примесь свинца даёт итог. К примеру, ещё в стекло добавляют оксид бария и получают бариевый хрусталь. В готовом изделии оксида бария находится приблизительно 18%, но от свинцового хрусталя бариевый не отличается яркостью. Ценен также и так именуемый «богемский» хрусталь, где употребляется для производства калиево-кальциевое стекло. Это придаёт готовому изделию сияние и стойкость.

Потаенны мастеров

Хрусталь могут делать вручную и выдувать, как обыденное стекло. Кстати, ещё есть штампованный хрусталь. Так что не считая материалов очень важен и метод их производства, любой из которых по-своему оказывает влияние на чистоту и яркость готового изделия.

Если вы желаете приобрести обязательно хрустальную люстру ручной работы, тогда отыскиваете на изделии надпись «hand made», так как на таких люстрах она должна находиться непременно. Как и сотки годов назад, такие люстры выполняются с помощью стеклодувных трубок.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.