Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора — Часть 2

Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора — Часть 2

Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора - Часть 2

Современный интерьер открывает широкие способности для фантазии. В помещениях, оформленных в современном стиле, просто представить для себя двери хоть какой раскраски: от практически темной, до красноватой, глянцевой коричневой либо насыщенно белоснежной.

Светлый цвет межкомнатных дверей привносит в помещение лёгкость, расширяет место, делает помещение более светлым. Белоснежные двери отлично будут сочетаться с полами и мебелью хоть какого цвета. Правда, такие двери навряд ли назовешь уникальными, главный их недочет — привычность и неоригинальность.

Исключением в данном случае являются белоснежные двери, искусственно состаренные, в интерьерах, оформленных в стиле прованс.

Как избрать цвет дверей по цвету мебели и пола

Очень безпроигрышно смотрится, а поэтому нередко употребляется, таковой дизайнерский приём, как выбор цвета дверей в согласовании с цветом пола. Если во всём доме устроены однообразные полы, подобрать к ним межкомнатные двери не составляет особенного труда. Если же полы различные, то можно избрать двери, колер которых совпадает с полами из различных комнат. Не считая того, можно подобрать цвет межкомнатных дверей в согласовании с цветом мебели. Если же на полу положена цветная плитка, можно воткнуть в дверь разноцветные стеклянные вставки, или подобрать дверь нейтральных цветов (к примеру, светлые цвета дерева, белоснежные двери, для современных интерьеров — черный либо светлый венге).

Если же мебель в помещении черная, то можно избрать двери того цвета, но на несколько тонов светлее. Черные двери не будут смотреться очень строго, если их украсить вставками из стекла и добавить декора.

Очень увлекательный приём — это шпонированные межкомнатные двери. Такие двери могут быть с одной стороны 1-го цвета, а со 2-ой — другого. Данный вариант подойдет для тех, кто любит экспериментировать и каждую комнату оформляет в различных стилях. Двери, покрытые шпоном, впишутся в хоть какой интерьер. Единственный недочет дверей такового вида — их стоимость, так как за заказ необычных дверей придётся доплатить.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.