Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Животрепещущие нюансы производства бетона с морозоустойчивым добавками — Часть 1

Животрепещущие нюансы производства бетона с морозоустойчивым добавками — Часть 1

Животрепещущие нюансы производства бетона с морозоустойчивым добавками - Часть 1

Животрепещущие нюансы производства бетона с морозоустойчивым добавками

В зимний период времени в почти всех русских регионах температура воздуха может опускаться намного ниже нуля. По этой причине создавать бетон в обыденных промышленных критериях довольно проблематично. В итоге, все бетонные фабрики либо узлы можно поделить на летние и зимние.

У летних бетонных компаний имеются технологические ограничения производственного цикла при температуре ниже нуля. Зимние фабрики, такие как Растворною-бетонный узел (РБУ), могут производить производственный процесс и при температуре до минус 25 градусов. Зимние бетонные предприятия отличаются от летних наличием:

обогрева инертных материалов, который осуществляется при помощи промышленного парогенератора; утепленного производственно-смесительного отсека; промышленного котла, используемого для обогрева воды либо магистрального тепла; жаркой воды, применяемой для заправки миксеров. Как делается зимний бетон на РБУ

Создание качественной бетонной консистенции в зимнее время осуществляется исключительно в обогреваемых помещениях, находящихся под непрерывным контролем работников испытательной лаборатории предприятия. При всем этом стоимость на бетон в данном случае фактически ничем не будет отличаться от цены бетона, сделанного в летний период.

Очень принципиально в процессе производства зимой бетонной консистенции соблюдать условия хранения её ингредиентов. Склады, на которых хранится таковой материал, как цемент, должны быть сухими и ограничены от способности попадания туда снега. Не считая того, гравий, песок и щебень укладывают на сухих и возвышенных местах, которые также стопроцентно изолируются от заносов снега. Штабели из таких материалов обязаны иметь кругообразную форму, обеспечивающую наименьшую поверхность соприкосновения меж собой.

Спецы РБУ в процессе производства бетона:

заняты неизменной проверкой состава и свойства ингредиентов, их которых состоит бетонная смесь; держут под контролем производственный процесс бетона, изготавливаемого на автоматических производственных линиях с заблаговременно данными качествами морозоустойчивости; должны держать под контролем и назначать температуру производимой бетонной консистенции и объем дополнительных хим добавок.

С целью производства бетонной консистенции в зимнее время применяется не только лишь нагретая вода, но также разные нагретые заполнители. В итоге, такая готовая продукция будет иметь определенный припас тепла, используемый во время начала укладки и до момента воплощения работ, связанных с прогревом конструкции.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.