Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как украсить дачный участок — Часть 2

Как украсить дачный участок — Часть 2

Как украсить дачный участок - Часть 2

Если на участке есть сад с высочайшими деревьями, непременно установите на их разные кормушки для белок и птиц. Если попытаться, их можно сделать очень прекрасными, при всем этом наблюдение за братьями нашими наименьшими приносит колоссальное наслаждение и чувство умиротворения.

Обыкновенными камнями булыжниками можно укрепить берега искусственных водоемов, сделать необыкновенные дорожки и тропки, дополнить альпинарий.

Водоемы и фонтаны на дачном участке

Водопады могут стать реальным украшением дачного участка, в особенности, если ландшафт неровный. Довольно водопада, высотой 1 метр, с расстоянием меж ступенями от 8 до 30 см. Для его сотворения пригодится водонепроницаемая пленка, камешки, альпийские растения и насос. Каждый ярус каскада выкладывается раздельно, задняя часть углубляется, чтоб в ней задерживалась вода, образуя маленькое озерцо. Повдоль каскада можно уложить маленькие камни и гальку, закрепив их с помощью известкового раствора, высадить альпийские растения. Все поверхности необходимо промазать герметиком.

Даже маленький декоративный пруд может стать украшением дачного участка. Это может быть пленочный водоем либо водоем из старенькой ванны. Декорированный по бокам большими камнями либо усаженный декоративными растениями. Можно даже сделать маленький декоративный мостик. Главное, чтоб водоем смотрелся гармонически и веселил владельцев.

Фонтаны — это более сложные сооружения с строительной и инженерной точки зрения, но это совсем не означает, что их нельзя сделать без помощи других. Из этой статьи можно более тщательно выяснить о тонкостях проектирования и строительства фонтанов, которые станут истинной изюминкой вашей дачи.

Цветники и клумбы как главное украшение дачного участка

Цветник на даче должен стать броским пятном, притягивающим взоры, но при всем этом отлично вписаться в общий дизайн. Сначала, необходимо избрать подходящее место. Не стоит располагать клумбы и цветники на возвышенностях либо сквозняке. Сначала, прокрутите в голове проект цветника, а лучше нарисуйте на бумаге. Потом сделайте легкую разметку. Чтоб растения не разрастались за границы клумбы, необходимо укрепить и благоустроить ее границы. Можно оградить цветник гравием, искусственным камнем либо просто выкопать вокруг него маленький канал и засыпать его песком. А можно проявить фантазию и сплести оградку из лозы, выложить ее мозаикой либо осколками плитки, корой деревьев либо сделать декоративный бордюр.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.