Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Осветительные приборы для навесных потолков — Часть 3

Осветительные приборы для навесных потолков — Часть 3

Светодиодные осветительные приборы для навесных потолков

Осветительные приборы для навесных потолков - Часть 3

Все более пользующимся популярностью в последние годы становится внедрение светодиодных осветительных приборов. Их используют для внешнего освещения и освещения нежилых и жилых помещений. Это массивные энергосберегающие осветительные приборы, но они отличаются относительно высочайшей ценой. Потому светодиодные осветительные приборы идеальнее всего подходят в качестве вспомогательного света и для освещения в кабинете.

Установка осветительных приборов в навесной потолок

Навесной потолок — система, состоящая из железного каркаса, устанавливаемого на перекрытие, и модульных частей — плит, реек, панелей и кассет. Наружняя плоскость потолка появляется модульными элементами, которые производятся из различных материалов — алюминия, гипсокартона либо пластика. При установке потолка меж железным каркасом и перекрытием появляется место, применяемое для установки осветительных приборов.

Спец перед расположением осветительных приборов на потолке, подготавливает для их на перекрытии особые базы, к ним подводятся коммуникации. Место расположения осветительных приборов определяется до установки модульных частей. Только после их монтажа в местах, в каких находятся базы, делают отверстия нужного размера и созданные для крепления осветительных приборов к потолку.

Особенности внедрения осветительных приборов для навесных потолков

Для светового дизайна места в жилых помещениях больше подходят точечные осветительные приборы, а для кабинетов рациональнее использовать модульные. При освещении огромных помещений точечные осветительные приборы для навесных потолков употребляются в разных сочетаниях. К примеру, для сотворения растерянного и прохладного освещения маленькие потолочные осветительные приборы располагаются по верхнему периметру помещения. Они отражают свет от потолка и отдают его огромную часть вспять, рассеивая умеренно по всей комнате. Благодаря этому место делается невесомым и прозрачным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.