Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Отопление личного дома. Обзор разных систем — Часть 2

Отопление личного дома. Обзор разных систем — Часть 2

Отопление личного дома. Обзор разных систем - Часть 2

Проведение газовых коммуникаций стоит довольно недешево, потому до того как отважиться на таковой шаг, следует отлично поразмыслить о перспективах этого вида отопления, но если у вас в доме уже имеется газопровод, то установка котла является довольно обычным и комфортным методом решения вопроса подогрева жилья.

Электронное отопление личного дома

Электронный котел довольно прост в эксплуатации и не просит проведения каких-то дополнительных коммуникаций, при всем этом его стоимость невысока. Электронное отопление личного дома оправдано в этом случае, когда идет речь об подогреве относительно маленького помещения.Данный вид отопительных систем является более неопасным и экологически незапятнанным. Котел просто устанавливается, при всем этом нет необходимости в получении каких-то разрешений, как в случае с газовым отоплением. При подогреве огромных площадей придется использовать котел с большой мощностью. В данном случае следует позаботиться о том, чтоб проводка была рассчитана на значительную нагрузку.

Электронное отопление просит огромных издержек электроэнергии, но оно может быть установлено фактически в любом помещении и полностью оправдывает себя в тех случаях, кода нет доступа к газопроводу.

Твердотопливный котел

В этом случае в качестве горючего употребляется каменный уголь, торф либо древесная порода. Котел представляет собой обычную печь, в которую может быть встроен теплообменник. Схожая система просит наличия дымоотвода и предполагает некие неудобства, связанные с необходимостью хранения в доме припасов горючего, постоянным удалением золы из камеры сгорания, также прочистки дымопровода. Не считая этого она является довольно небезопасной, так как неосмотрительное воззвание с огнем может привести к возгоранию предметов снутри помещения. Неоспоримым преимуществом твердотопливных котлов является простота, эффективность и маленькие издержки на отопление личного дома.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.