Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Самовыравнивающиеся консистенции для пола — Часть 1

Самовыравнивающиеся консистенции для пола — Часть 1

Самовыравнивающиеся консистенции для пола - Часть 1

В какой-то момент, начиная ремонт в квартире либо своем доме, приходится сталкиваться с работами по выравниванию пола. Часто, необыкновенную роль в ремонтных работах играет конкретно отменно выровненная поверхность основания стяжки, ведь от ее плоскостности будет зависеть выбор напольных покрытий и способности его предстоящей эксплуатации. Полы, как и другие части помещения, должны быть эстетически симпатичным, удобными, с постоянным внешним обликом при механическом воздействии и самое главное, чтоб можно было выполнить выравнивание основания без помощи других без проф подготовки.

Универсальным строительным материалом, который можно использовать в хоть какой жилой комнате и публичных зданиях является самовыравнивающийся пол. Конкретно этот материал станет крепкой основой для следующей отделки финальными материалами. В особенности животрепещущие такие консистенции для неровного пола с ямками и выпуклостями от 2 до 5 мм, которые довольно трудно выровнять, используя стандартные консистенции на базе цемента и песка.

Самовыравнивающийся пол — это особенная смесь, которая умеренно разливается по поверхности, кропотливо скрывая все недочеты пола. В состав таковой консистенции в большинстве случаев входят: песок, гипс либо цемент, красители, клей и бессчетные пластичные добавки, придающие составу особенные «растекающиеся» характеристики.

Перед тем как брать смесь нужно найти требуемую толщину слоя. Для этого необходимо отыскать в помещении самую высшую точку пола и провести от нее горизонтали при помощи лазерного уровня. Таким макаром, станет понятно, какая толщина требуемого слоя и сколько приблизительно консистенции вам будет нужно.

Виды самовыравнивающихся консистенций для пола

Консистенции могут быть 2-ух видов: цементные и гипсовые.

Цементные полы могут применяться полностью в любом помещении, где нужна стяжка шириной до 1 см. Особенностью наливных полов на базе цемента считается их стремительная застывание, обычно, в течение 3-5 часов. После полного застывания можно продолжить ремонтные работы и ходить по не так давно залитому полу. Но стоит таковой материал довольно недешево, в отличие от гипсового пола. Гипсовая самовыравнивающаяся смесь может улечся только в сухих теплых комнатах, где основание не будет подвергаться высочайшей влажности, ведь если гипсовый пол омочить, то он стремительно растеряет свои характеристики и внешний облик.

В одной квартире можно использовать различные виды консистенций: на кухне и в ванной — цементную, а в гостиной, спальне и коридоре — гипсовую.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.