Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как обустроить домашний кабинет — Часть 3

Как обустроить домашний кабинет — Часть 3

Как обустроить домашний кабинет - Часть 3

«Сердце» кабинета — это десктоп. На рынках представлены сотки моделей различных размеров и форм: от обыденного прямоугольника до замудренных фигур. Главное, чтоб вам было комфортно посиживать за таким столом, и он не отличался по стилю от других предметов интерьера. Потом изберите кресло, оно должно быть комфортабельным, эргономичным и многофункциональным. При желании сможете приглядеться к моделям с функцией массажа либо вибрации. Кресло непременно должно регулироваться по высоте и глубине, иметь комфортные локотники.

Помните, что прибыльнее всего смотрятся натуральные ткани, когда невооруженным глазом видна текстура нити и ее причудливое переплетение. Естественно, натуральные ткани не очень популярны при оформлении кабинетов в стиле миниатюризм либо hi-tech, в данном случае стоит дать предпочтение неплохим кожзаменителям, коже, стеклу либо материалу арпатек, который отличается стойкостью к износу и водоотталкивающими качествами.

Стиль домашнего кабинета

Для домашнего кабинета в большинстве случаев выбирают стили hi-tech, миниатюризм либо бессмертный традиционный. Они все кардинально различные, но при всем этом могут подарить атмосферу комфорта и творчества.

Для стиля hi-tech либо миниатюризм свойственна сдержанность и строгость. В центре внимания находится десктоп и предметы техники.

Формы должны очень ординарными, тут не место большенному количеству украшений. В большинстве случаев дизайнеры употребляют такие материалы, как стекло, металл, время от времени — пластик и дерево. Место не должно быть загроможденным, эти стили предполагают богатство воздуха и света. Окна можно оформить жалюзи либо шторами из железных тканей, главные цвета — сероватый, нежно-голубой, белоснежный, можно сделать несколько ярчайших цветовых акцентов на девайсах.

Также популярен традиционный стиль, он как никакой другой передает солидность и респектабельность. Тут царствует кожа и дерево, пол можно застелить мягеньким ковром, а на окна повесить прекрасные томные шторы либо гобелены.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.