Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Установка унитазов своими руками — Часть 2

Установка унитазов своими руками — Часть 2

Установка унитазов своими руками - Часть 2

При установке тарельчатого унитаза с прямым выпуском выпуск унитаза необходимо соединять конкретно с раструбом отводной трубы, который должен быть выведен заподлицо с полом.

Установка тарельчатого унитаза с косым выпуском и высокорасполагаемым бачком и присоединение унитаза к водопроводному и канализационному стоякам, размещенным в санитарно-технических блоках, либо к стоякам, размещенным в бороздах стенка, показаны на рисунке. Унитаз устанавливают в согласовании с монтажными размерами, показанными на чертеже.

Установка тарельчатого унитаза с косым выпуском под углом 30 ° и удлиненной полочкой, конкретно соединенной со смывным бачком «Компакт» показана на рисунке. Смывной бачок крепят на удлиненной полочке унитаза 2-мя болтами. К унитазу привертывают специальную арматуру для крепления сидения.

Установка тарельчатого унитаза с низкорасположенным смывным бачком

Тарельчатые унитазы с выпуском под углом 30 ° можно присоединять к канализационной сети 2-мя методами. Один метод, когда унитаз присоединяют к двухплоскостному тройнику, являющемуся частью канализационного стояка. Другой метод заключается в том, что унитаз присоединяется к канализационной сети при помощи переходного тройника, являющегося частью отводной полосы. В последнем случае унитаз устанавливают с откосом от канализационного стояка.

Унитаз можно устанавливать с прокладкой отводной трубы над полом открыто либо в плинтусе.

Для приклеивания унитазов к плиточным и бетонным полам обширно употребляют эпоксидный клей. Клей наносят на опорную поверхность унитаза железной лопаткой в 4 местах по углам с таким расчетом, чтоб общая приклеиваемая площадь была более 20 см2. Толщина слоя клея должна быть 4-5 мм. Потом унитаз устанавливают на пол и плотно к нему придавливают. Чтоб обеспечить нужную крепкость приклеивания, унитазы должны находиться в состоянии покоя более, чем 10-12 ч.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.